Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Вицуш-строй

| Фирма стройматериалов - ЗАО Вицуш-строй |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Основные строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве и ремонте всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные строй.материалы, получаемые после механической переработки сложных монолитных горных пластовых залежей, с сбережением всех иx механических , а также технологических свойств, далее используются в качестве плит, блоков, камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В гигантских количествах находят применение природные рыхлые породы: глина и валуны, и другие материалы.Помимо этого природные горные породы являются главными сырьевыми средствами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и других материалов). Для чего породы подлежат не простым разновидностям механической и химической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием хороших физических и химических свойств многочисленных натуральных пород.

Даже в ранние времена своего существования человек узнал, что на поверхности огомное множество натуральных природных веществ, какие стопроцентно решали их потребности. На следующих стадиях жизни и развития общества возникают завышенные требования к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё готового материала.

Основные группы и классификация натуральных камней.

Природные камни изготавливают путём обработки горно-каменных пород.По механизму добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень – получают из горной породы взрывным способом;
  • колотый камень – получают путём раскола горной породы без любой обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Изделия из камня по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камней неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, размером от 5 до 65 мм, которые получают при природном измельчении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные куски горных пород р-ром от 5 до 120 мм, и ещё он применяется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частиц каменных пород р-ром от 0,12 до 5 мм. Он обычно образуется после выветривания каменных образований, но производится искус. путём – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный камень в настоящий момент стал всё более значим.Природный камень применяется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный строительный материал активно применяется в садовом устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также натуральный камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта организация владеет наиболее полным комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей компании является добыча и реализация камня со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, обладающий большой прочностью , а также устойчив к истиранию, что позволяет использовать этот материал для строительства дорожек. Кроме этого этот камень хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет малый ур-нь влагопоглощения. Таким образом, его возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и других построек с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал дорогого облика, который достаточно декоративен, но несколько уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк используют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для заявок: qytjhon@moy.tel

    Назад