Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Тезаш-строй-трейд

| База стройматериалов фирмы ОАО Тезаш-строй-трейд |

Основные моменты о строительных материалах.
Почти все строительные материалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве и ремонте всевозможных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Общее о строй.материалах.

Натуральные стройматериалы, которые добывают по окончании механической переработки сложных монолитных пластовых залежей, с сбережением всех физических , а также химико-технологических свойств и качеств, далее применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и других материалов.

В гигантских количествах применяются природные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Кроме того горные пласты являются важнейшими сырьевыми средствами при производстве синтетических стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). С целью чего породы подлежат сложным разновидностям механической и химической обработки.

Распространённое использование применение натурального сырья связано с существованием хороших физических и химических св-в многочисленных пород.

Даже в первобытные времена нашегo существования Homo Sapiens узнал, что на поверхности множеств натуральных природных веществ, кoторые полностью удовлетворяли его потребности. На последующих ступенях развития человечества выявляются завышенные запросы к качеству природного сырья и конечного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные стройматериалы из камня изготавливают методом разработки горно-каменных слоёв.По методу производства каменные материалы делят на группы:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Камни неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из твёрдых пластов, имеющие размер от 3 до 50 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении бута или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – гладкие куски горных пород размером от 4 до 115 миллиметров, и ещё гравий применяется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц каменных пород р-ром от 0,14 до 5 миллиметров. Песок всегда получается после выдувания твёрдых ископаемых, а ещё получается искусственным способом – дроблением гравия, щебня и др.
    Природный камень.

    Природный натуральный камень в современном мире является всё больше нужен.Он применяется в ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень повсеместно применяется в ландшафтном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё природнй камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, облицовочная плитка из природного стройматериала.Эта компания владеет полным комплексом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распил материала для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных существующих деятельностей компании является добыча и реализация каменного стройматериала со частных карьеров на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, который владеет высокой прочностью и стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот камень для укладки площадок под автомобили. Ещё этот материал хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания поскольку имеет низкий уровень поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и др. конструкций с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого облика, какой слишком декоративен и красочен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют всегда, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, нарезаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email для писем: hecevu@list.net

    Назад