Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Темёз

| Фирма стройматериалов - ОАО Темёз |

Основные сведения о стройматериалах и их классификация.
Основные стройматериалы и изделия, нашедшие применение в реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Общие сведения о строй.материалах.

Натуральные строй.материалы, которые получают в результате механической переработки сложных монолитных горных пород, с сохранением их физических , а также химико-технологических свойств и качеств, затем используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших количествах используются природные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные пласты становятся главными базовыми средствами при изготовлении синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). С целью чего породы подлежат технически сложным видам механической и химической обработки.

Широкое применение природного сырья из горных пород связано с существованием хороших химико-физических свойств многочисленных натуральных пород.

Даже в первобытные века человеческого развития человек разумный обнаружил в недрах Земли много натуральных веществ, кoторые полностью решали его надобности. На последующих стадиях развития человеческого общества выявляются повышенные запросы к изыскам и качеству природного сырья , а также окончательного продукта.

Классификация натуральных каменных стройматериалов.

Природные камни производят посредством обработки каменных пород.По способу производства камни подразделяют на классы:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – добывают путём раскалывания твёрдой горной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме делят на:

  1. Изделия из камней неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 5 до 55 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные куски пород размером от 5 до 115 мм, а также он применяется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц каменных залежей р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Он всегда формируется в результате выветривания каменных ископаемых, а ещё может быть получен искус. методом – измельчением гравия, щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в современном мире является всё более востребован.Натуральный камень применяется в ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный материал широко используется в земельном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также его используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта компания обладает наиболее полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распил материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих специализаций фирмы есть продажа каменного материала со собственных мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, владеющий огромной прочностью на сжатие , а также стоек к вытиранию, что позволяет употреблять его для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот камень выносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет невысокий ур-нь влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять в строительстве искусственных водоёмов и других сооружений с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал интеллигентного вида, какой слишком декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк применяют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также делаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Обращаться: gyhasu@mo.net

    Назад