Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Цещом-строй-трейд

| Строительные материалы от ОАО Цещом-строй-трейд |

Общие моменты о строительных материалах.
Все строительные материалы ,а также изделия, применяемые при реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные разделяются на четыре категории:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

От назначения основных факторов эксплуатации зданий и сооружений, подбираются соответственные строй.материалы, какие обладают определёнными защищающими свойствами и качествами от действия на них окружающей среды обитания.

Взяв во внимание все тонкости, сразу очевидно,что каждый строительный материал должен обладать определёнными строительными свойствами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для наружных стен, должен обладать низкой теплопроводностью при достаточной износостойкости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от внешнего перепада температур;
  • материал для дорог, т.к асфальт, должен нести на себе достаточную прочность и твёрдость ,а также небольшую истираемость, чтобы выдержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые в результате физико-механической разделки монолитных горных пластовых слоёв, с сбережением всех иx физических и ещё технологических свойств и характеристик, затем используются в качестве плит, блоков, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В гигантских количествах используются натуральные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Ещё горные ископаемые становятся наиболее значимыми сырьевыми веществами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). В связи с чем породы подвергаются сложным разновидностям механической и химической переработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей разнообразных пород.

Уже в первобытные периоды человеческого существования человек разумный узнал, что в недрах Земли множеств натуральных природных в-в, кoторые стопроцентно решали его потребности. На следующих ступенях развития человечества появляются более высокие требования к изыскам натурального сырья , а также конечного продукта.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Природные камни получают посредством переработки горных пластов.По способу производства камни подразделяют на виды:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, размером от 4 до 60 мм, которые получают при механическом раздроблении рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные кусочки пород размером от 5 до 115 мм, а также он используется для изготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частиц горных пород р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Песок всегда формируется в итоге выветривания твёрдых пород, а ещё получается искус. методом – измельчением гравия, щебня и др.
    Природный каменный материал.

    Натуральный камень в настоящий момент становится ещё больше значим.Натуральный камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень активно используется в земельном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта организация обладает всем необходимым комплектом занятий по натуральному камню.Делаем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих специализаций организации есть продажа каменного материала со частных карьеров на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный строительный материал, который обладает огромной прочностью , а также стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет малый ур-нь влагопоглощения. Вот почему этот материал можно использовать при отделке искусственных озёр и других построек с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого вида, который слишком декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё пилим брусчатку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Обратная связь: njxjnjs@inbox.com.ua

    Назад