Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Пудов-стройматериал

| База стройматериалов фирмы ЗАО Пудов-стройматериал |

Важные сведения о стройматериалах и их св-ва.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные подразделяются на 4 категории:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

От вида основных условий эксплуатирования конструкций и сооружений, применяются соответствующие стройматериалы, которые характеризуются необходимыми защищающими качествами от воздействия на них окружающей среды.

Учитывая эти особенности, сразу понятно,что любой стройматериал обязан обладать нужными строительно–технологическими характеристиками.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, обязан владеть наименьшей теплопроводимостью при достаточной твёрдости, чтобы сохранять помещения от внешнего холода;
  • строительный материал для дорог, т.к бетон, должен иметь достаточную прочность ,а также низкую вытираемость, чтобы выдерживать давление от траспортных средств.
Основное о строй.материалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, получаемые в результате механической переработки сложных горных пластовых слоёв, с сохранением всех физико-механических и химико-технологических характеристик, далее используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и др.

В больших количествах используются природные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и др.Также природные горные породы становятся наиболее значимыми сырьевыми продуктами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). Для чего породы подвергаются технически сложным видам механической обработки.

Широкое использование природного сырья обусловлено существованием хороших физических и химических свойств и особенностей множественных сланцев.

Уже в ранние века своего появления человек обнаружил в недрах земли много натуральных в-в, какие 100% удовлетворяли его потребности. На дальнейших ступенях развития человеческого общества появляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального сырья и ещё конечного материала.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Природные стройматериалы из камня получают посредством обработки каменных пластов.По способу добычи каменные стройматериалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный строительный материал – производят путём раскола горной породы без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камня разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из горных слоёв, имеющие размер от 5 до 50 мм, получаемые при механическом или природном дроблении рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие кусочки пород размером от 4 до 125 миллиметров, плюс гравий используется с целью приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен горных пород размером от 0,13 до 4 миллиметров. Песок всегда образуется после продувания твёрдых пород, а также может быть получен искусственным путём – измельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный каменный стройматериал.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент является ещё более необходим.Камень используется в отделке полов квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень активно применяется в земельном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Эта организация обладает всем необходимым циклом занятий по натуральному камню.Осуществляем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных существующих специализаций фирмы является реализация каменного стройматериала со собственных карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, который владеет огромной прочностью и стоек к истиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для обустройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет низкий уровень поглощения влаги. Вот почему его возможно применять при отделке искусственных озёр и др. сооружений с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного вида, какой слишком декоративен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему его применяют всегда, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и песок, гравий, щебень и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email: vukosi@myrambler.name

    Назад