Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Торет

| Фирма стройматериалов - ИП Торет |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их св-ва.
Основные стройматериалы ,а также изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общее о стройматериалах.

Природные материалы для строительства, добываемые по окончании физико-механической oбработки монолитных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, затем используются в форме плит, блоков, камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших объёмах применяются натуральные нетвёрдые породы: песок, валуны и глина, и др.Также горные пласты являются основными сырьевыми материалами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). Для чего породы подвергаются сложным видам механической и технологической переработки.

Массовое использование применение натурального сырья обусловлено наличием благоприятных физико-химических особенностей множественных сланцев.

Уже в ранние века нашегo существования гомосапиенс обнаружил на поверхности много природных в-в, кoторые полностью решали его потребности. На дальнейших ступенях жизни общества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам природного сырья и ещё окончательного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные стройматериалы из камня производят методом разработки каменных пластов.По способу добычи камни делят на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • колотый каменный материал – производят способом раскалывания твёрдой горной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Изделия из камня различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из твёрдых пород, размером от 3 до 70 миллиметров, которые получают при природном дроблении рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части пород р-ром от 6 до 120 мм, а также гравий применяется для приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен горных пород р-ром от 0,12 до 5 миллиметров. Песок всегда образуется в итоге выветривания горных пород, но получается искусственным образом – измельчением кусков горных пород и др.
    Природный каменный стройматериал.

    Натуральный камень в настоящий момент становится ещё более необходим.Натуральный камень используется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень широко используется в ландшафтном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Наша компания владеет наиболее полным циклом занятий по натуральному камню.Производи распиловку материала для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей компании есть добыча и реализация каменного материала со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий большой прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет применять этот камень для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот камень хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе малый уровень влагопоглощения. Таким образом, его можно использовать при строительстве искусственных озёр и др. сооружений с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень благородного вида, который достаточно декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email для писем: wotodev@me.kz

    Назад