Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Дупав

| Строительные материалы фирмы ЗАО Дупав |

Основные моменты о стройматериалах.
Все строй.материалы ,а также изделия, используемые в строительстве и ремонте различных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные натуральные подразделяются на четыре вида:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности имеющихся факторов эксплуатации зданий сооружений и конструкций, выбираются соответственные строй.материалы, какие характеризуются определёнными защищающими качествами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Учитывая все тонкости, сразу понятно,что любой стройматериал обязан обладать нужными строительными свойствами.

Например:

  • стройматериал для внеших стен, обязан владеть малой теплопроводностью при достаточной твёрдости, чтобы сохранять помещения от наружного мороза;
  • строительный материал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как бетон, обязан нести на себе большую прочность и твёрдость и небольшую вытираемость, для того, чтобы выносить нагрузки от траспортных средств.
Главные сведения о строительных материалах.

Натуральные стройматериалы, которые приобретают по окончании физико-механической oбработки монолитных горных пластовых залежей, с сбережением всех иx механических и ещё химико-технологических свойств и качеств, затем применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и дроблёного песка, и др.

В больших количествах используются естественные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Помимо этого природные горные ископаемые становятся важнейшими базовыми веществами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и т.д). Для чего породы подвергаются технически сложным видам химико-механической обработки.

Широкое применение натурального сырья обусловлено наличием благоприятных физико-химических особенностей многочисленных натуральных пород.

Уже в первобытные времена нашегo существования человек разумный понял, что в недрах Земли огомное множество природных в-в, какие полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих ступенях жизни общества появляются более высокие запросы и требовании к изыскам натурального природного сырья и готового материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные камни изготавливают путём переработки горно-каменных пород.По способу производства камни подразделяют на:

  • бут – добывают из горной породы способом взрывания;
  • колотый каменный строительный материал – добывают методом раскола каменной породы без предварительной обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Каменные материалы по форме делят на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из горных слоёв, размером от 3 до 55 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении бута и рваного камня или природных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород р-ром от 6 до 130 мм, а также гравий используется с целью изготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц каменных пород р-ром от 0,12 до 4 миллиметров. Он , как правило, получается в результате выветривания каменных ископаемых, а ещё может быть получен искус. способом – размельчением кусков горных пород и др.
    Природный каменный материал.

    Природный пластовый камень в наше время является ещё больше необходим.Природный камень применяется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный стройматериал активно применяется в садовом устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Наша фирма владеет полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распил материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных существующих специализаций фирмы есть продажа каменного материала со частных мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, который обладает большой прочностью и стоек к изнашиванию, что позволяет использовать его для строительства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к имеет малый уровень влагопоглощения. Поэтому этот материал возможно применять при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других сооружений с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал дорогого вида, он очень декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому этот плитняк используют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email: cjwedus@rambler.ua

    Назад