Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Лёгуш-стройматериал

| Фирма стройматериалов - ООО Лёгуш-стройматериал |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Все строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве и ремонте всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные разделяются на четыре вида:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы и изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности основных характеристик эксплуатации зданий и сооружений, применяются соответственные строительные материалы, которые обладают необходимыми защищающими свойствами и качествами от действия на стройматериалы внешней среды обитания.

Учитывая все эти особенности, сразу ясно,что каждый стройматериал должен владеть определенными строительно–физическими свойствами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для внеших отделок стен, должен обладать наименьшей теплопроводимостью при достаточной износостойкости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от наружного холода;
  • стройматериал для автомагистралей, т.к бетон, обязан нести на себе большую прочность и твёрдость ,а также небольшую изнашиваемость, чтобы выдержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Общее о строй.материалах.

Натуральные строй.материалы, получаемые по окончании физико-механической переработки твёрдых горных слоёв, с сбережением их физических , а также химико-технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и др.

В больших количествах находят применение естественные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Также горные породы являются основными базовыми продуктами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). Для чего породы подлежат технически сложным видам механической и химической переработки.

Распространённое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических св-в множественных пород.

Уже в ранние периоды нашегo появления человек разумный понял, что в недрах земли множеств натуральных материалов, какие стопроцентно решали его потребности. На следующих ступенях развития человеческого общества выявляются повышенные запросы к изыскам и качеству природного сырья и готового продукта.

Основные виды природных камней.

Природные камни получают посредством разработки горных твёрдых пород.По методу добычи камни делят на классы:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камня неправильной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые изделия из твёрдых пород, размером от 3 до 60 мм, получаемые при механическом или природном измельчении рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие куски твёрдых пород размером от 5 до 130 мм, а также гравий применяется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь частиц каменных залежей размером от 0,12 до 4 мм. Он , как правило, получается после продувания каменных пород, а также производится искусственным путём – размельчением гравия, щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент становится всё больше значим.Камень используется в отделке полов и стен квартир и офисов.Природный камень широко используется в ландшафтном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также природнй камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, как правило, плитка из природного камня.Наша компания обладает полным циклом работ по природному кaменному материалу.Делаем распил камня для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных имеющихся специализаций фирмы является реализация камня со частных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный строительный материал, обладающий высокой прочностью и стоек к истиранию, что даёт возможность использовать этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе низкий показатель поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно использовать при строительстве искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень интеллигентного облика, который достаточно красочен, но слишком уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому его применяют всегда, но не для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Контакты: polesj@email.ws

    Назад