Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Xопиж-строй

| Фирма стройматериалов - ИП Xопиж-строй |

Основные сведения о строительных материалах.
Почти все стройматериалы и изделия, используемые в строительстве и ремонте всевозможных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о строительных материалах.

Натуральные природные строй.материалы, приобретаемые в результате физико-механической oбработки сложных горных пластовых ископаемых, с сохранением всех физических , а также химико-технологических свойств и качеств, затем используются в качестве плит, блоков, камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах находят применение натуральные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Помимо этого природные горные породы становятся главными сырьевыми продуктами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются сложным видам механической и химической обработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических свойств разнообразных сланцев.

Уже в первобытные периоды нашегo существования человек разумный понял, что в недрах планеты Земля огомное множество природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли его потребности. На следующих ступенях развития человечества выявляются более высокие запросы к изыскам и качеству природного сырья , а также готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные материалы из камня изготавливают методом переработки горно-каменных пород.По механизму добычи каменные стройматериалы подразделяют на:

  • бут – извлекают из горной породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные материалы неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие правильную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из горных пластов, имеющие размер от 3 до 50 мм, которые получают при механическом или природном измельчении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравийный материал – гладкие куски пород р-ром от 6 до 110 миллиметров, и ещё он используется для изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частиц каменных залежей размером от 0,14 до 5 мм. Песок обычно образуется в итоге выдувания горных ископаемых, а ещё может быть получен искус. способом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный камень в настоящий момент является ещё больше нужен.Природный камень применяется в ремонте стен квартир и офисов.Натуральный камень активно используется в садовом устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Эта компания владеет полным комплектом занятий по природному кaменному материалу.Производи распилку камня для мощения, а также шлифование для отделки интерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных имеющихся направленностей фирмы есть добыча и реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий огромной твёрдостью и устойчив к истиранию, что позволяет употреблять этот материал для устройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе низкий уровень влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и других построек с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного вида, какой довольно красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому его применяют везде, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для заявок: mikiroc@mi.info

    Назад