Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Щажыр

| База стройматериалов фирмы ОАО Щажыр |

Общие пункты о строительных материалах.
Основные стройматериалы и изделия из них, применяемые в строительстве и реконструкции разных зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные разделяются на 4 подгруппы:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные строительные материалы и изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от вида имеющихся условий эксплуатирования зданий и сооружений, применяются соответственные стройматериалы, которые характеризуются определёнными защищающими качествами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Обращая внимание на все эти тонкости и особенности, сразу очевидно,что любой строй.материал обязан владеть определёнными строительно–техническими качествами.

Н-р:

  • строительный материал для внеших стен, должен обладать малой проводимостью тепла при достаточной прочности, для того, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от внешнего холода;
  • материал ,применяемый для дорог, т.к асфальт и бетон, обязан иметь достаточную прочность и твёрдость и низкую истираемость, для того, чтобы выносить нагрузки от транспорта.
Основное о строительных материалах.

Природные материалы для строительства, приобретаемые после мех. переработки сложных горных пластовых залежей, с сохранением всех механических и ещё технологических характеристик, далее применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и др.

В гигантских количествах применяются натуральные мягкие пласты: глина и валуны, и др.Кроме того горные породы являются наиболее важными базовыми продуктами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). Для чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое использование применение натурального сырья связано с наличием благоприятных химико-физических свойств многочисленных сланцев.

И в ранние века человеческого существования человек узнал, что на поверхности много натуральных в-в, кoторые стопроцентно решали их надобности и потребности. На следующих стадиях жизни общества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного сырья и ещё окончательного продукта.

Основные виды и классификация природных камней.

Природные камни получают методом обработки горно-каменных пластов.По способу добычи каменные стройматериалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные изделия различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые части из твёрдых пластов, имеющие размер от 4 до 55 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – гладкие куски пород р-ром от 4 до 125 мм, а также гравий используется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц каменных залежей р-ром от 0,15 до 5 мм. Песок обычно формируется после продувания каменных ископаемых, но производится искусственным способом – измельчением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Природный натуральный камень в настоящий момент становится ещё больше востребован.Он используется в ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень повсеместно используется в садовом дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Также природный натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня.Эта компания обладает всем необходимым набором работ по природному кaменному материалу.Производи распилку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей фирмы является продажа каменного стройматериала со своих мест добычи на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, который обладает большой твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет применять его для строительства площадок под автомобили. Также этот камень выносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе невысокий показатель влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно использовать в строительстве искусственных водоёмов и др. конструкций с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого облика, который довольно декоративен и красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, этот материал применяют всегда, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Связь: robibi@mi.su

    Назад