Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Тулыц

| Фирма стройматериалов - ЗАО Тулыц |

Общие пункты о стройматериалах.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве различных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные строительные материалы, которые добывают по окончании физико-механической переработки монолитных горных ископаемых, с сбережением всех физических , а также химико-технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и других материалов.

В огромных объёмах используются природные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Также природные горные породы становятся важнейшими базовыми продуктами при получении искусственных стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются не простым разновидностям механической обработки.

Распространённое использование натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических свойств многочисленных сланцев.

Даже в ранние времена человеческого существования Homo Sapiens понял, что на поверхности большое множество натуральных веществ, какие стопроцентно решали их потребности. На следующих ступенях развития человеческого общества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального сырья и готового продукта.

Основные виды и классификация природных камней.

Природные каменные изделия производят путём разработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму производства камни подразделяют на группы:

  • бут – добывают из породы способом взрыва;
  • колотый каменный стройматериал – добывают путём раскола горной породы без обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме делят на:

  1. Изделия из камня разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из твёрдых слоёв, имеющие размер от 4 до 70 миллиметров, получаемые при природном дроблении рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный материал – гладкие куски твёрдых пород размером от 5 до 115 мм, плюс он используется для изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц горных залежей р-ром от 0,14 до 4 миллиметров. Он обычно формируется в результате выдувания каменных ископаемых, а также может быть получен искусственным методом – дроблением гравия, щебня и т.д.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный природный камень в современном мире становится ещё больше востребован.Природный камень применяется в ремонте интерьеров квартир и офисов.Природный каменный материал повсеместно используется в земельном устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Также натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Эта компания обладает полным набором занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных существующих деятельностей организации является добыча и реализация камня со собственных карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, владеющий огромной прочностью на сжатие , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность применять этот материал для обустройства дорожек. Также этот плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе низкий показатель влагопоглощения. Поэтому этот материал возможно применять в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень благородного облика, он довольно красочен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Поэтому его используют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Email: fyxjfe@atrus.org.ua

    Назад