Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Гишоп

| Строительные материалы фирмы ОАО Гишоп |

Основные сведения о строительных материалах и их св-ва.
Все строй.материалы и изделия из них, применяемые в реконструкции всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные строительные материалы, которые приобретают после мех. разделки сложных монолитных горных слоёв, с сбережением всех иx физико-механических и ещё технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в форме плит, блоков, камней, а также песка, бутового камня и щебня, и др.

В гигантских количествах применяются натуральные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Ещё горные пласты становятся важнейшими сырьевыми материалами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). Для чего породы подлежат сложным видам механической и химической переработки.

Широкое использование применение натурального сырья связано с существованием благоприятных физических и химических особенностей множественных пород.

Даже в ранние времена своего существования человек разумный узнал, что в недрах планеты Земля множеств натуральных в-в, какие полностью решали их надобности. На последующих этапах жизни и развития человечества появляются завышенные требования к качеству натурального материала , а также готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные изделия из камней изготавливают методом переработки горных твёрдых пород.По механизму производства каменные материалы подразделяют на классы:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – производят способом раскалывания каменной породы без всякой обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Материалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камней разновеликой формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые куски из пород, размером от 4 до 60 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении бута и рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные части горных пород размером от 6 до 110 мм, плюс он применяется для изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц каменных залежей размером от 0,12 до 4 миллиметров. Он всегда получается после продувания горных ископаемых, а ещё может быть получен искусственным образом – размельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный камень в современном мире становится всё более значим.Он используется в отделке интерьеров квартир и офисов.Натуральный каменный стройматериал широко используется в садовом устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, в основном, плитка из природного каменного материала.Наша компания владеет наиболее полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распилку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся направленностей компании есть продажа каменного стройматериала со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, который владеет высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять этот материал для укладки площадок под автомобили. Ещё этот камень хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно применять в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого облика, который слишком красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему его применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email для заявок: nolucj@email.kz

    Назад