Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Мыщен

| Строительные материалы фирмы ЗАО Мыщен |

Главные сведения о стройматериалах.
Все стройматериалы и изделия, используемые в строительстве всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные разделяются на 4 категории:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности имеющихся условий эксплуатации зданий и конструкций, подбираются соответственные строй.материалы, какие характеризуются нужными защитными качествами от действия на них внешней среды.

Взяв во внимание эти тонкости, становится ясно,что каждый строй.материал обязан обладать определенными строительными свойствами.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стен, должен обладать малой теплопроводностью при высокой износостойкости, чтобы сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • материал для магистралей, такие как асфальт, обязан иметь достаточную прочность и небольшую истираемость, чтобы выдержать давление от траспортных средств.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, получаемые после механической oбработки монолитных горных залежей, с сохранением их механических и химико-технологических свойств, затем применяются в форме плит, блоков, а плюс щебня и дроблёного песка, и др.

В гигантских количествах применяются натуральные нетвёрдые пласты: песок, валуны и глина, и др.Также природные горные пласты становятся важнейшими сырьевыми средствами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). Для чего горные породы подвергаются не простым разновидностям механической обработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физических и химических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

И в изначальные периоды своего появления Homo Sapiens понял, что в недрах Земли много натуральных природных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности. На следующих стадиях жизни человеческого общества появляются более высокие требования к качеству природного сырья , а также готового стройматериала.

Классификация натуральных камней.

Натуральные камни изготавливают посредством разработки горных твёрдых пород.По механизму производства каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным способом;
  • колотый каменный строительный материал – получают способом раскалывания каменной закладки без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Материалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камней неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из горных слоёв, имеющие размер от 6 до 65 миллиметров, получаемые при природном измельчении рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные части горных пород размером от 6 до 115 мм, плюс гравий применяется с целью приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен горных пород размером от 0,15 до 4 мм. Он всегда образуется в результате выдувания горных ископаемых, а ещё производится искусственным образом – измельчением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящее время стал всё более востребован.Камень используется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень широко применяется в земельном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта организация обладает наиболее полным циклом занятий по природному кaменному материалу.Производи распилку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных существующих деятельностей компании есть продажа каменного материала со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, владеющий огромной прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для устройства дорожек. Также этот камень выносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе малый уровень поглощения влаги. Таким образом, его можно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного облика, какой слишком красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Поэтому его используют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также делаем брусчатку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email: xopjze@fax.info

    Назад