Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Зукищ-строительство

| Фирма по стройматериалам - ОАО Зукищ-строительство |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Почти все стройматериалы и изделия, применяемые в строительстве разных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные стройматериалы.

Природные строительные материалы, приобретаемые по окончании механической переработки сложных горных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx физических , а также технологических качеств, затем применяются в качестве плит, блоков, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских количествах применяются натуральные нетвёрдые породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Также природные горные пласты становятся наиболее важными базовыми материалами при производстве искусственных строительных материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и т.д). В связи с чем породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья обусловлено наличием благоприятных физических и химических свойств и особенностей разнообразных пород.

Уже в изначальные времена своего существования человек узнал, что в недрах планеты Земля большое множество натуральных веществ, какие полностью удовлетворяли его потребности. На следующих этапах жизни и развития общества появляются повышенные требования к качеству природного сырья и ещё готового материала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные стройматериалы из камня производят методом разработки горных пород.По методу добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным способом;
  • колотый камень – добывают методом раскола каменной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные материалы разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые части из твёрдых пластов, имеющие размер от 3 до 65 мм, которые получают при механическом или природном измельчении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород размером от 5 до 110 мм, а также он применяется для приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен горных пород р-ром от 0,15 до 4 миллиметров. Песок всегда образуется после выветривания горных ископаемых, но получается искус. образом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный камень.

    Природный камень в настоящий момент становится всё более необходим.Камень используется в строительстве и ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал повсеместно применяется в земельном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Эта организация владеет полным комплектом занятий по природному камню.Осуществляем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных существующих деятельностей организации есть продажа каменного стройматериала со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, который обладает большой прочностью , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для устройства дорожек. Ещё этот плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет низкий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал благородного вида, какой очень даже декоративен и красочен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Куда обращаться: sebeki@email.kz

    Назад