Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Лёдид

| База стройматериалов фирмы ЗАО Лёдид |

Важные сведения о строительных материалах и их свойства.
Основные строй.материалы и изделия из них, используемые в строительстве различных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные разделяются на 4 вида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы и изделия из них.
  4. Металл и изделия из металла.

От назначения имеющихся условий эксплуатирования зданий, подбираются соответствующие строй.материалы, которые обладают необходимыми защитными качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на все эти тонкости и особенности, становится ясно,что любой строительный материал должен владеть нужными строительно–физическими свойствами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для внеших стен, должен владеть наименьшей теплопроводимостью при достаточной прочности, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от наружного мороза;
  • строительный материал для магистралей, такие как асфальт и бетон, обязан иметь необходимую прочность ,а также небольшую вытираемость, чтобы выносить давление от транспорта.
Природные стройматериалы.

Натуральные материалы для строительства, получаемые после механической переработки твёрдых горных пластовых слоёв, с сохранением всех иx физико-механических , а также технологических свойств и качеств, затем используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также щебня и дроблёного песка, и т.д.

В огромных количествах применяются природные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и др.Также горные ископаемые становятся наиболее значимыми сырьевыми веществами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат сложным видам механической и химической переработки.

Распространённое применение натурального природного сырья обусловлено наличием благоприятных физических и химических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

И в первобытные времена человеческого развития человек разумный понял, что на поверхности огомное множество природных веществ, какие 100% удовлетворяли их надобности. На следующих ступенях жизни и развития человеческого общества возникают завышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного материала и окончательного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные камни изготавливают посредством разработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму производства каменные материалы делят на классы:

  • рваный камень – получают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Изделия из камней неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из твёрдых пластов, имеющие размер от 3 до 65 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски твёрдых пород р-ром от 5 до 125 мм, плюс гравий используется с целью изготовления иск. гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей горных залежей р-ром от 0,15 до 6 мм. Песок , как правило, формируется в результате выдувания горных ископаемых, но может быть получен искус. способом – дроблением кусков горных пород и т.д.
    Натуральный камень.

    Природный каменный материал в наше время является всё более востребован.Камень используется в ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный камень широко применяется в земельном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Эта организация владеет всем необходимым комплексом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку камня для мощения, а также шлифование для отделки интерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих направленностей компании является добыча и продажa каменного стройматериала со собственных карьеров на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий высокой прочностью , а также стоек к изнашиванию, что позволяет использовать его для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет низкий показатель поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно использовать при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного облика, который слишком красочен, но немного уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email для заявок: vegodef@autorambler.info

    Назад