Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Стройматериалы

| Стройматериалы |

Основные сведения о стройматериалах и их свойства.
Почти все строительные материалы ,а также изделия, используемые в строительстве и ремонте всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные натуральные разделяются на 4 вида:
  1. Природные натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы плюс изделия из них.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от вида основных факторов эксплуатации зданий и сооружений, применяются соответствующие строительные материалы, какие обладают нужными защищающими качествами от действия на стройматериалы внешней среды.

Обращая внимание на все тонкости, сразу очевидно,что любой стройматериал должен обладать нужными строительно–химическими характеристиками.

Н-р:

  • материал ,применяемый для наружных отделок стен, должен владеть наименьшей проводимостью тепла при достаточной износостойкости, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего холода;
  • стройматериал для дорог, такие как бетон, должен нести на себе высокую прочность и твёрдость и небольшую изнашиваемость, для того, чтобы удержать давление от траспортных средств.
Основное о стройматериалах.

Натуральные природные строй.материалы, которые приобретают после физико-механической oбработки твёрдых горных пород, с сбережением их физических , а также технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и дроблёного песка, и др.

В гигантских количествах используются естественные рыхлые пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Ещё горные породы являются важнейшими сырьевыми продуктами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). С целью чего горные породы подлежат технически сложным видам механической и химической переработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья связано с наличием хороших физических и химических свойств многочисленных пород.

И в первобытные времена человеческого появления Homo Sapiens обнаружил в недрах земли множеств природных веществ, кoторые 100% удовлетворяли его потребности. На последующих ступенях жизни общества появляются повышенные запросы к изыскам и качеству природного материала и конечного продукта.

Классификация природных камней.

Натуральные природные стройматериалы из камней производят посредством разработки горных пластов.По способу получения каменные стройматериалы подразделяют на:

  • рваный камень – получают из горной породы методом взрыва;
  • колотый камень – добывают методом раскалывания каменной закладки без предварительной обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Камни различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, размером от 3 до 65 миллиметров, которые получают при механическом дроблении рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные части пород р-ром от 6 до 120 миллиметров, плюс гравий применяется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частей горных залежей р-ром от 0,12 до 5 миллиметров. Он всегда получается после выдувания каменных образований, но получается искусственным путём – измельчением кусков горных пород и др.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящее время стал всё более востребован.Он используется в ремонте стен квартир и офисов.Природный камень широко применяется в ландшафтном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Также его используют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Эта компания обладает полным набором занятий по природному кaменному материалу.Делаем распиловку камня для укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей фирмы есть добыча и продажa камня со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий огромной прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять этот камень для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Поэтому его можно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал благородного облика, какой очень декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют всегда, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё нарезаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и сортированный и грубоколотый каменный строительный материал и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Куда обращаться: vogybox@google.ru

    Назад