Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Жещеч-строй

| Строительные материалы фирмы ООО Жещеч-строй |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Почти все строй.материалы и изделия, применяемые при строительстве всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Главное о строительных материалах.

Натуральные строй.материалы, получаемые после физико-механической разделки твёрдых пластовых ископаемых, с сбережением их физических , а также технологических свойств, затем применяются в форме плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и др.

В гигантских объёмах применяются природные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и др.Также горные породы являются наиболее важными базовыми продуктами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). С целью чего горные породы подвергаются технически сложным видам механической переработки.

Массовое применение натурального сырья связано с существованием хороших физических и химических свойств и особенностей разнообразных натуральных пород.

И в изначальные периоды своего появления гомосапиенс понял, что на поверхности много природных материалов, какие 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих ступенях жизни и развития общества выявляются повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного сырья , а также окончательного продукта.

Основные группы и классификация природных камней.

Натуральные камни получают путём разработки каменных твёрдых пород.По способу производства каменные строительные материалы делят на группы:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Изделия из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия различной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие правильную форму (плиты ).
  3. Щебень – острые куски из пород, имеющие размер от 6 до 55 мм, которые получают при механическом измельчении рваного камня или натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные части пород размером от 5 до 125 мм, а также гравий используется для приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц горных залежей размером от 0,12 до 4 миллиметров. Он всегда формируется в итоге продувания горных пород, но получается искусственным методом – дроблением кусков горных пород и других.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный камень в настоящий момент становится всё более значим.Камень применяется в ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в ландшафтном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша организация обладает наиболее полным комплектом занятий по натуральному камню.Делаем распил камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих специализаций фирмы является реализация каменного стройматериала со собственных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный строительный материал, обладающий огромной твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот камень для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе низкий уровень поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал благородного облика, какой довольно декоративен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк применяют всегда, но не для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контакты: qosagan@myrambler.org.ua

    Назад