Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Пумёж

| Фирма по стройматериалам - ИП Пумёж |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их св-ва.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве различных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Природные строй.материалы.

Натуральные природные стройматериалы, получаемые после механической разделки сложных горных пластовых залежей, с сбережением всех иx физико-механических , а также технологических свойств и характеристик, далее применяются в качестве плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и т.д.

В гигантских количествах применяются натуральные мягкие пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Также горные породы являются основными базовыми средствами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и др). В связи с чем горные породы подвергаются не простым разновидностям механической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья обусловлено существованием хороших физических и химических свойств множественных натуральных пород.

Даже в изначальные века нашегo существования человек обнаружил в недрах Земли множеств натуральных материалов, какие полностью решали его надобности и потребности. На следующих ступенях жизни и развития человеческого общества возникают повышенные запросы к изыскам натурального материала и ещё конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Природные камни производят посредством переработки каменных пластов.По методу производства камни делят на группы:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Материалы из камней по форме делят на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из пород, имеющие размер от 3 до 55 мм, получаемые при механическом измельчении бута и рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие части твёрдых пород размером от 5 до 130 мм, а также он применяется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частей каменных залежей р-ром от 0,12 до 5 миллиметров. Песок всегда получается в итоге выдувания каменных ископаемых, а ещё может быть получен искусственным методом – размельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в современном мире является ещё больше востребован.Камень применяется в выкладке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно используется в ландшафтном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё его применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша организация обладает всем необходимым комплектом занятий по натуральному камню.Выполняем распиловку камня для укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих специализаций организации есть реализация камня со частных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий огромной прочностью на сжатие и стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать этот материал для обустройства площадок под автомобили. Также этот материал выносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет малый ур-нь поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и др. конструкций с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого вида, который очень даже красочен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: xumopag@myrambler.ru

    Назад