Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Тишел-стройматериалы

| Фирма стройматериалов - ООО Тишел-стройматериалы |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Почти все стройматериалы и изделия, применяемые в строительстве различных зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы и изделия из дерева.
  4. Металлические изделия.

От назначения основных факторов эксплуатирования зданий, подбираются соответствующие стройматериалы, какие характеризуются определёнными защищающими качествами от действия на них внешней среды.

Взяв во внимание все особенности, становится понятно,что любой строй.материал должен обладать нужными строительно–технологическими свойствами.

К примеру:

  • строительный материал для внеших стенок, обязан обладать наименьшей теплопроводимостью при достаточной прочности, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от внешнего холода;
  • строительный материал ,применяемый для дорог, такие как асфальт, обязан иметь достаточную прочность и низкую истираемость, для того, чтобы выдержать натиск от транспорта.
Природные стройматериалы.

Натуральные природные строительные материалы, добываемые в результате физико-механической переработки твёрдых пластовых ископаемых, с сохранением всех иx физических и химико-технологических качеств, затем используются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и т.д.

В огромных объёмах используются природные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Также горные пласты являются наиболее важными базовыми продуктами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). В связи с чем породы подвергаются сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием хороших физических и химических свойств и особенностей разнообразных натуральных пород.

И в первобытные периоды своего появления человек обнаружил на поверхности множеств натуральных природных материалов, кoторые полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На последующих этапах развития человечества выявляются завышенные требования к изыскам природного материала и конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Природные камни получают посредством переработки каменных пород.По методу производства каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень – получают из породы способом взрывания;
  • колотый каменный строительный материал – производят путём раскалывания горной породы без обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые части из горных пород, имеющие размер от 3 до 70 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута и рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные кусочки твёрдых пород размером от 6 до 115 миллиметров, плюс гравий применяется для приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей горных пород размером от 0,15 до 4 миллиметров. Он , как правило, формируется в итоге выветривания твёрдых пород, а ещё может быть получен искусственным образом – размельчением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Природный пластовый камень в настоящий момент стал ещё более необходим.Натуральный камень применяется в отделке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал широко применяется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Также его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, в основном, плитка из природного стройматериала.Эта фирма обладает всем необходимым циклом занятий по природному камню.Делаем распилку материала для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных существующих направленностей фирмы является добыча и продажa камня со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный строительный материал, который обладает высокой твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для укладки дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе небольшой показатель влагопоглощения. Вот почему его возможно применять при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал интеллигентного вида, какой очень даже декоративен и красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности и по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк применяют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё нарезаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Связь: solefjf@mi.su

    Назад