Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Нёчёч

| База стройматериалов фирмы ООО Нёчёч |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, используемые при реконструкции всевозможных зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
А природные разделяются на четыре категории:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные стройматериалы и изд. из них.
  4. Металл и изделия из металла.

От назначения основных факторов эксплуатации зданий сооружений и конструкций, применяются соответственные строительные материалы, какие обладают необходимыми защитными качествами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Взяв во внимание все эти особенности, сразу ясно,что любой строй.материал должен обладать нужными строительными качествами.

К примеру:

  • материал для наружных стенок, должен обладать низкой проводимостью тепла при большой прочности, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего холода;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к асфальт и бетон, должен иметь высокую прочность и твёрдость ,а также малую вытираемость, чтобы выдерживать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Природные строй.материалы.

Натуральные природные стройматериалы, которые получают в результате механической oбработки монолитных пластовых слоёв, с сохранением всех иx физико-механических , а также химико-технологических свойств и качеств, далее используются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также щебня и дроблёного песка, и т.д.

В больших объёмах используются природные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Кроме того природные горные ископаемые являются важнейшими базовыми веществами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Массовое использование натурального природного сырья обусловлено существованием хороших физических и химических свойств и особенностей разнообразных пород.

И в изначальные времена человеческого появления человек разумный обнаружил в недрах Земли множеств природных в-в, кoторые 100% решали их потребности. На следующих ступенях жизни человечества возникают более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала и конечного материала.

Основные группы натуральных камней.

Натуральные изделия из камней получают путём переработки каменных пород.По способу производства камни подразделяют на подвиды:

  • бут – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Материалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Камни различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, размером от 3 до 50 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении бута и рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные части горных пород р-ром от 4 до 110 мм, и ещё он используется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей каменных залежей размером от 0,14 до 6 миллиметров. Песок обычно получается в результате выдувания каменных образований, но может быть получен искус. способом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Природный каменный материал в настоящее время становится всё более необходим.Натуральный камень применяется в ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень активно применяется в земельном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, в основном, плитка из природного камня.Эта компания владеет всем необходимым комплексом занятий по природному камню.Осуществляем распил камня для укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных существующих специализаций компании есть продажа каменного стройматериала со частных карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий высокой твёрдостью , а также стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для укладки площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе небольшой ур-нь влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять в отделке искусственных озёр и др. сооружений с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал дорогого вида, он довольно декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, его применяют везде, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. ещё изготавливаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обратная связь: djcubo@atrus.com

    Назад