Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Балаб

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Балаб |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Все стройматериалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве разных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от назначения основных показателей эксплуатации зданий и сооружений, подбираются соответственные строй.материалы, какие характеризуются определёнными защитными свойствами от действия на них окружающей среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости, становится понятно,что каждый строительный материал обязан обладать определёнными строительными свойствами.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стенок, должен владеть малой теплопроводностью при достаточной прочности, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от внешнего перепада температур;
  • материал ,применяемый для автодорог, такие как асфальт, должен иметь большую прочность и малую истираемость, для того, чтобы удержать нагрузки от траспортных средств.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные строительные материалы, приобретаемые после физико-механической разделки сложных монолитных пластовых слоёв, с сбережением их физико-механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё щебня и бутового камня, и других материалов.

В огромных объёмах используются натуральные мягкие породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Ещё горные ископаемые являются важнейшими базовыми продуктами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). Для чего горные породы подвергаются технически сложным видам механической и химической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья связано с наличием хороших физико-химических свойств и особенностей множественных сланцев.

И в изначальные века своего существования гомосапиенс понял, что на поверхности много природных в-в, кoторые полностью удовлетворяли их потребности. На следующих стадиях развития человеческого общества возникают повышенные требования к изыскам природного сырья , а также окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные камни получают путём разработки горно-каменных твёрдых пород.По методу производства каменные строительные материалы делят на:

  • бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 5 до 65 миллиметров, которые получают при механическом или природном измельчении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – гладкие части пород размером от 5 до 110 мм, и ещё гравий используется для приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь зёрен каменных залежей размером от 0,12 до 5 миллиметров. Он , как правило, образуется после выдувания твёрдых ископаемых, но производится искусственным методом – измельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Природный пластовый камень в настоящее время становится всё более востребован.Он применяется в выкладке полов квартир и офисов.Натуральный каменный материал повсеместно применяется в земельном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания владеет всем необходимым комплектом работ по натуральному камню.Делаем распилку камня для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих направленностей фирмы есть добыча и продажa каменного стройматериала со собственных мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный строительный материал, владеющий достаточной прочностью и устойчив к вытиранию, что позволяет применять этот материал для устройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе малый уровень поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать при строительстве искусственных водоёмов и других сооружений с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал интеллигентного облика, какой очень даже декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Поэтому его используют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Обращаться: hirihyn@r0.ws

    Назад