Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Нёчыщ-строй

| База стройматериалов фирмы ООО Нёчыщ-строй |

Общие сведения о строительных материалах.
Почти все строительные материалы и изделия из них, используемые в строительстве и ремонте различных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные разделяются на четыре подгруппы:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл.

От назначения имеющихся характеристик эксплуатации зданий сооружений и конструкций, подбираются соответственные стройматериалы, которые обладают определёнными защищающими качествами от воздействия на стройматериалы внешней среды обитания.

Взяв во внимание все особенности, сразу понятно,что каждый стройматериал обязан обладать определёнными строительными характеристиками.

Н-р:

  • материал для наружных стенок, обязан обладать малой теплопроводимостью при высокой твёрдости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от наружного перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для дорог, такие как асфальт, должен нести на себе необходимую прочность и малую истираемость, для того, чтобы выносить нагрузки от траспортных средств.
Главное о строй.материалах.

Натуральные строй.материалы, приобретаемые по окончании физико-механической разделки твёрдых горных залежей, с сбережением их физических и ещё химико-технологических свойств и качеств, затем используются в качестве плит, блоков, а ещё дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских количествах используются натуральные мягкие породы: глина и валуны, и т.д.Также горные породы являются наиболее важными базовыми средствами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). Для чего горные породы подлежат технически сложным видам химико-механической обработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья обусловлено наличием хороших химико-физических особенностей множественных пород.

И в изначальные времена нашегo развития человек разумный обнаружил в недрах земли много натуральных веществ, какие 100% решали их надобности и потребности. На следующих стадиях жизни и развития человеческого общества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального материала и конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Природные каменные изделия производят посредством обработки каменных пород.По механизму производства каменные строительные материалы делят на:

  • рваный камень – получают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Природные каменные изделия по форме делят на:

  1. Камни различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из горных пород, имеющие размер от 4 до 70 мм, которые получают при механическом раздроблении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравий – окатанные куски горных пород размером от 4 до 120 мм, и ещё гравий применяется для изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен горных залежей размером от 0,13 до 5 миллиметров. Он обычно образуется после выдувания горных ископаемых, а также может быть получен искусственным образом – раздроблением кусков горных пород и др.
    Природный каменный стройматериал.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент стал ещё больше необходим.Природный камень применяется в отделке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал повсеместно применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Наша организация обладает наиболее полным циклом работ по натуральному камню.Осуществляем распил материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей компании есть продажа камня со имеющихся у нас мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий высокой прочностью на сжатие и устойчив к вытиранию, что даёт возможность применять этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также этот плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку имеет невысокий уровень влагопоглощения. Поэтому его возможно применять в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других сооружений с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного вида, какой достаточно декоративен и красочен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: bufyvyv@atrus.org.ua

    Назад