Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Тобов

| Строительные материалы от ЗАО Тобов |

Главные сведения о строительных материалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые в реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные подразделяются на 4 категории:
  1. Природные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы и изд. из них.
  4. Металл и изделия из него.

От разновидности имеющихся показателей эксплуатирования зданий, подбираются соответственные строй.материалы, какие обладают необходимыми защитными свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, сразу очевидно,что любой строительный материал должен обладать необходимыми строительными качествами.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для внеших отделок поверхностей, должен владеть малой проводимостью тепла при высокой износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного холода;
  • стройматериал ,применяемый для автомагистралей, такие как бетон, обязан нести на себе необходимую прочность ,а также низкую изнашиваемость, для того, чтобы выносить нагрузки от транспорта.
Общее о стройматериалах.

Натуральные природные стройматериалы, приобретаемые после механической oбработки сложных монолитных горных пластовых пород, с сбережением всех иx физико-механических и химико-технологических свойств и качеств, затем используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и песка, и др.

В огромных объёмах используются природные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и др.Кроме того природные горные ископаемые являются важнейшими сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и т.д). С целью чего породы подлежат технически сложным видам химико-механической обработки.

Массовое использование природного сырья связано с наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей множественных сланцев.

Уже в ранние времена человеческого существования Homo Sapiens узнал, что в недрах Земли много натуральных природных в-в, какие полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни человечества появляются более высокие запросы и требовании к изыскам натурального материала и ещё окончательного продукта.

Главные виды природных каменных материалов.

Натуральные камни изготавливают методом переработки горных слоёв.По способу получения каменные строительные материалы делят на:

  • рваный камень – добывают из породы взрывным способом;
  • колотый камень – производят методом раскола твёрдой горной породы без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Каменные материалы по форме делят на:

  1. Материалы из камня разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, имеющие размер от 5 до 60 мм, получаемые при механическом или природном дроблении рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные куски твёрдых пород размером от 5 до 130 мм, плюс он применяется для изготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частиц каменных пород размером от 0,14 до 6 миллиметров. Песок , как правило, образуется в результате продувания твёрдых ископаемых, но может быть получен искус. путём – раздроблением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный камень в настоящий момент стал ещё более востребован.Натуральный камень применяется в отделке стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный материал широко используется в садовом устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё его применяют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Наша организация обладает наиболее полным комплексом работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку камня для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей фирмы есть продажа камня со своих карьеров на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий огромной твёрдостью и стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот материал выносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет малый уровень влагопоглощения. Таким образом, его можно применять при отделке искусственных водоёмов и других построек с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал дорогого вида, он очень даже красочен, но слишком уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему его используют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также пилим брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email для писем: xoguqus@yahoo.org.ua

    Назад