Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Пыщащ-строй-трейд

| База стройматериалов фирмы ИП Пыщащ-строй-трейд |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, применяемые в строительстве и ремонте всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Основное о строительных материалах.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, добываемые по окончании физико-механической oбработки сложных горных пород, с сохранением их физических и ещё технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в форме плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В больших объёмах применяются природные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и др.Помимо этого природные горные породы являются наиболее важными базовыми средствами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и др). В связи с чем горные породы подлежат не простым разновидностям механической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья связано с существованием хороших физико-химических свойств множественных натуральных пород.

Даже в первобытные времена нашегo появления Homo Sapiens понял, что на поверхности много природных веществ, кoторые полностью решали их надобности и потребности. На последующих стадиях развития человеческого общества выявляются повышенные запросы к изыскам и качеству природного сырья , а также готового материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные каменные изделия изготавливают методом разработки каменных пластов.По методу производства каменные строительные материалы подразделяют на:

  • бут – добывают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Природные каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные материалы различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из пород, имеющие размер от 4 до 65 мм, которые получают при природном дроблении бута , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород р-ром от 4 до 110 мм, плюс он применяется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь частей каменных залежей р-ром от 0,13 до 6 мм. Он всегда образуется после выветривания твёрдых образований, но может быть получен искусственным путём – дроблением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Природный пластовый камень в настоящее время стал ещё более значим.Камень применяется в отделке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный строительный материал широко используется в земельном благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Также природный натуральный камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, как правило, облицовочная плитка из природного стройматериала.Наша организация обладает всем необходимым комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Производи распиловку материала для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей фирмы есть продажа камня со имеющихся у нас мест добычи на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный строительный материал, обладающий огромной прочностью , а также стоек к истиранию, что позволяет использовать его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот камень хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет невысокий показатель влагопоглощения. Поэтому его можно использовать при строительстве искусственных водоёмов и др. построек с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал интеллигентного вида, какой очень декоративен и красочен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк используют всегда, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для заявок: ljlyrym@inbox.name

    Назад