Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Жотёт

| Фирма по стройматериалам - ОАО Жотёт |

Общие сведения о строительных материалах и их классификация.
Основные строй.материалы ,а также изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные строй.материалы, получаемые по окончании физико-механической переработки твёрдых горных ископаемых, с сбережением всех иx физических и ещё химико-технологических качеств, затем используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских количествах находят применение естественные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Также природные горные пласты являются основными сырьевыми материалами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и т.д). В связи с чем породы подлежат сложным видам механической обработки.

Распространённое использование природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физических и химических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

Уже в первобытные времена нашегo развития гомосапиенс понял, что на поверхности много натуральных веществ, какие полностью удовлетворяли их надобности. На следующих ступенях жизни и развития человеческого общества появляются повышенные запросы к изыскам натурального материала и ещё готового материала.

Основные группы и классификация натуральных камней.

Натуральные природные камни получают методом разработки горно-каменных слоёв.По способу получения каменные строительные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Камни неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые куски из горных пород, имеющие размер от 5 до 60 мм, которые получают при природном раздроблении бута , а также природных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные кусочки горных пород р-ром от 4 до 110 миллиметров, плюс гравий используется с целью приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь частей горных пород размером от 0,12 до 6 мм. Он обычно получается в итоге продувания твёрдых образований, но получается искус. методом – дроблением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный каменный материал в настоящий момент является ещё более востребован.Природный камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень повсеместно применяется в садовом устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Эта фирма владеет полным комплектом занятий по природному камню.Производи распилку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих специализаций организации есть добыча и реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий огромной прочностью и устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать его для устройства дорожек. Также этот камень хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания т.к имеет малый ур-нь поглощения влаги. Поэтому его можно применять при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других сооружений с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень дорогого облика, какой слишком красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, этот материал рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Куда обращаться: tjfuxi@ro.kz

    Назад