Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Дацач

| Строительные материалы от ОАО Дацач |

Основные пункты о строительных материалах.
Все стройматериалы ,а также изделия, используемые при строительстве различных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Главные сведения о строительных материалах.

Натуральные природные строй.материалы, получаемые в результате мех. переработки сложных горных залежей, с сохранением их механических и химико-технологических свойств и характеристик, затем используются в качестве плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и т.д.

В огромных объёмах находят применение естественные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Кроме того горные пласты становятся основными сырьевыми продуктами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и химической обработки.

Массовое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических особенностей разнообразных пород.

И в первобытные периоды своего появления человек узнал, что в недрах планеты Земля много натуральных веществ, какие стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни и развития человечества возникают завышенные запросы к изыскам и качеству натурального материала и окончательного материала.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Природные камни производят посредством разработки горных слоёв.По механизму добычи каменные материалы делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные материалы неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие правильную форму (плиты ).
  3. Щебень – острые куски из пород, размером от 3 до 65 мм, получаемые при механическом или природном дроблении рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные куски пород размером от 4 до 125 мм, и ещё он используется для изготовления искус. гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц каменных пород размером от 0,14 до 6 миллиметров. Он , как правило, формируется в итоге выдувания горных пород, но может быть получен искус. методом – дроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в наше время становится всё больше значим.Он применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир и офисов.Натуральный камень активно используется в садовом устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Также природнй камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня.Наша компания обладает всем необходимым набором занятий по природному камню.Осуществляем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей фирмы является реализация каменного стройматериала со частных мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который владеет высокой прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять этот камень для устройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. конструкций с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого облика, он очень даже красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк рекомендуют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё пилим облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email: bipexu@email.com

    Назад