Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Гокык

| База стройматериалов фирмы ОАО Гокык |

Общие пункты о строительных материалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве разных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А природные делятся на четыре вида:
  1. Натуральные камни и изделия из камня.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл.

От разновидности основных показателей эксплуатации конструкций и сооружений, берутся соответствующие строй.материалы, какие характеризуются нужными защитными качествами от воздействия на стройматериалы внешней среды.

Взяв во внимание эти особенности, становится понятно,что каждый стройматериал должен обладать необходимыми строительно–технологическими характеристиками.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для наружных отделок стен, должен владеть низкой теплопроводностью при достаточной прочности, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего холода;
  • стройматериал ,применяемый для автомагистралей, т.к асфальт и бетон, обязан иметь необходимую прочность ,а также небольшую изнашиваемость, чтобы выносить нагрузки от траспортных средств.
Важные сведения о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, приобретаемые после физико-механической разделки твёрдых пластовых залежей, с сбережением их физических и ещё химико-технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и т.д.

В огромных количествах применяются натуральные мягкие породы: глина, песок и гравий, и др.Кроме того горные пласты становятся наиболее важными базовыми материалами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и т.д). Для чего породы подлежат сложным видам химико-механической обработки.

Распространённое применение природного сырья обусловлено наличием благоприятных физических и химических свойств множественных натуральных пород.

Уже в ранние периоды своего развития человек обнаружил на поверхности много природных материалов, какие полностью решали их надобности. На дальнейших стадиях жизни человеческого общества появляются завышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного сырья и ещё конечного продукта.

Основные виды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные камни производят методом обработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму производства каменные материалы подразделяют на классы:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрыванием;
  • колотый каменный материал – производят способом раскалывания каменной породы без всякой обработки;
  • раздробленный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Природные каменные материалы по форме делят на:

  1. Каменные изделия неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из горных пород, имеющие размер от 6 до 65 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении бута или природных камня.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные кусочки пород р-ром от 4 до 130 миллиметров, и ещё он используется для изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частей горных пород размером от 0,12 до 5 мм. Песок всегда формируется в результате выдувания горных ископаемых, а ещё может быть получен искус. путём – раздроблением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Природный каменный материал в современном мире стал ещё больше необходим.Натуральный камень используется в отделке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко используется в садовом дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Также природный натуральный камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша компания владеет полным комплектом занятий по природному камню.Осуществляем распиловку камня для мощения, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся специализаций компании является добыча и реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, владеющий достаточной прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать этот материал для обустройства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать в отделке искусственных водоёмов и др. сооружений с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал благородного вида, который очень декоративен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Поэтому его используют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Контактные данные: damewob@google.su

    Назад