Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Чевер

| База стройматериалов фирмы ЗАО Чевер |

Общие моменты о строительных материалах.
Все строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве и реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Общие сведения о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые после мех. oбработки сложных монолитных пластовых слоёв, с сбережением всех иx физических и технологических качеств, далее используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и др.

В огромных количествах находят применение натуральные мягкие пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Кроме того горные пласты являются наиболее значимыми базовыми продуктами при получении синтетических строительных материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). В связи с чем породы подлежат сложным видам механической и технологической переработки.

Распространённое применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей множественных пород.

И в изначальные периоды человеческого развития гомосапиенс узнал, что в недрах Земли большое множество натуральных материалов, кoторые полностью решали их потребности. На последующих этапах развития общества возникают более высокие требования к изыскам натурального материала и ещё конечного продукта.

Классификация природных камней.

Природные материалы из камней изготавливают посредством переработки горных пластов.По способу получения каменные стройматериалы делят на:

  • бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Природные каменные изделия по форме делят на:

  1. Каменные изделия разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие правильную форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из горных пластов, размером от 3 до 70 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении бута и рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные части пород размером от 6 до 110 мм, плюс гравий используется для приготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частиц горных пород р-ром от 0,12 до 4 мм. Он обычно формируется после выветривания каменных пород, но может быть получен искусственным образом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент стал всё более значим.Камень применяется в ремонте интерьеров квартир и офисов.Натуральный камень активно используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, в основном, плитка из натурального камня.Эта фирма обладает наиболее полным комплексом занятий по натуральному камню.Выполняем распил материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей организации является добыча и продажa каменного стройматериала со собственных мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий достаточной твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что позволяет использовать его для укладки площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет невысокий ур-нь влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и других конструкций с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал интеллигентного облика, какой достаточно декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Обращаться: guqamoq@inbox.ua

    Назад