Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Мовог

| Строительные материалы фирмы ООО Мовог |

Основные сведения о стройматериалах и их свойства.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве и ремонте всевозможных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные разделяются на 4 вида:
  1. Природные натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл.

От вида имеющихся показателей эксплуатирования зданий, применяются соответствующие строительные материалы, какие обладают нужными защищающими свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Взяв во внимание эти особенности, становится понятно,что каждый строй.материал обязан владеть необходимыми строительными свойствами.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стен, должен владеть низкой теплопроводимостью при большой износостойкости, чтобы защищать помещения от наружного мороза;
  • строительный материал ,применяемый для дорог, т.к бетон, обязан нести на себе высокую прочность и твёрдость и небольшую истираемость, чтобы удержать натиск от транспорта.
Натуральные строй.материалы.

Природные строй.материалы, получаемые по окончании механической разделки сложных горных пластовых пород, с сбережением всех механических и ещё технологических свойств, далее применяются в форме плит, блоков, камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В огромных объёмах используются натуральные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Ещё природные горные пласты являются основными базовыми продуктами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). Для чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое использование природного сырья связано с наличием благоприятных химико-физических свойств множественных сланцев.

Уже в ранние времена человеческого развития человек обнаружил в недрах планеты Земля много натуральных природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли его потребности. На последующих стадиях жизни и развития человечества возникают более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального сырья и ещё готового продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные камни производят посредством обработки горно-каменных твёрдых пород.По методу получения камни подразделяют на виды:

  • рваный камень – получают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камня неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из твёрдых слоёв, имеющие размер от 3 до 70 мм, получаемые при природном раздроблении бута и рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород р-ром от 5 до 125 миллиметров, плюс гравий используется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц каменных пород р-ром от 0,13 до 6 миллиметров. Он обычно формируется после выдувания горных образований, а также производится искусственным методом – раздроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный камень.

    Натуральный каменный материал в современном мире стал ещё более нужен.Натуральный камень используется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал широко применяется в ландшафтном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Также камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Наша компания владеет наиболее полным комплексом занятий по природному камню.Делаем распилку материала для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей организации является добыча и продажa каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий достаточной твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять его для укладки площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Вот почему его возможно использовать в строительстве искусственных озёр и других сооружений с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень интеллигентного вида, какой довольно декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Поэтому его используют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Обратная связь: vaqjqe@email.ws

    Назад