Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Тёвек-стройтрест

| Строительные материалы фирмы ЗАО Тёвек-стройтрест |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Все строй.материалы и изделия из них, применяемые в реконструкции различных зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные делятся на четыре подгруппы:
  1. Природные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы ,а также изделия из них.
  4. Металлические изделия.

От разновидности основных характеристик эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, подбираются соответствующие строй.материалы, какие характеризуются необходимыми защищающими качествами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на все особенности, сразу ясно,что любой строительный материал обязан обладать нужными строительно–технологическими качествами.

К примеру:

  • стройматериал для наружных стен, обязан владеть низкой теплопроводимостью при высокой прочности, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего мороза;
  • материал для магистралей, т.к асфальт, обязан нести на себе большую прочность и малую вытираемость, чтобы выдержать натиск от транспорта.
Общее о стройматериалах.

Натуральные стройматериалы, которые добывают после физико-механической oбработки твёрдых горных пластовых залежей, с сохранением всех иx физико-механических и технологических свойств, далее используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и др.

В больших количествах используются натуральные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Кроме того горные породы являются важнейшими сырьевыми средствами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). Для чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Массовое использование природного сырья обусловлено наличием хороших химико-физических особенностей многочисленных пород.

Даже в ранние времена человеческого появления человек разумный обнаружил на поверхности огомное множество природных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли их потребности. На следующих ступенях жизни и развития человечества появляются более высокие требования к качеству натурального материала и ещё конечного продукта.

Классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные каменные изделия изготавливают посредством разработки горно-каменных пластов.По способу получения камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрывным способом;
  • колотый камень – производят путём раскола твёрдой горной породы без любой обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, размером от 5 до 60 миллиметров, которые получают при механическом или природном измельчении бута и рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – сглаженные части горных пород р-ром от 4 до 115 миллиметров, плюс он используется для изготовления иск. гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частей каменных залежей размером от 0,14 до 4 миллиметров. Песок всегда формируется в итоге продувания твёрдых ископаемых, а ещё получается искусственным путём – измельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный камень в настоящий момент является всё более значим.Камень используется в строительстве и ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал повсеместно применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Наша организация владеет всем необходимым комплектом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распилку материала для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных существующих направленностей организации есть добыча и продажa каменного материала со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий достаточной твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что позволяет употреблять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Вот почему этот материал можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других построек с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого облика, он довольно красочен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, его применяют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно нарезаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Email: zisake@mi.ru

    Назад