Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Дымиз

| Строительные материалы от ЗАО Дымиз |

Основные сведения о строительных материалах и их свойства.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные натуральные подразделяются на 4 вида:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы плюс изделия из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от назначения основных показателей эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, применяются соответственные строительные материалы, какие характеризуются необходимыми защищающими свойствами и качествами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Взяв во внимание все тонкости и особенности, сразу очевидно,что любой строй.материал должен обладать определенными строительно–физическими качествами.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для внеших отделок поверхностей, обязан обладать наименьшей проводимостью тепла при высокой твёрдости, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от наружного холода;
  • материал для дорог, т.к асфальт и бетон, должен иметь высокую прочность ,а также малую истираемость, для того, чтобы удержать нагрузки от траспортных средств.
Общее о строительных материалах.

Природные стройматериалы, которые получают в результате мех. переработки твёрдых горных слоёв, с сбережением всех физических и технологических качеств, затем используются в виде плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских объёмах используются естественные мягкие породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Помимо этого природные горные ископаемые являются главными сырьевыми веществами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). В связи с чем горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья обусловлено наличием хороших физико-химических свойств многочисленных пород.

И в первобытные века нашегo развития Homo Sapiens понял, что в недрах земли много натуральных в-в, какие 100% решали их надобности. На последующих ступенях жизни и развития человеческого общества возникают более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству природного сырья и ещё окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Природные стройматериалы из камня получают посредством обработки горных твёрдых пород.По механизму производства каменные стройматериалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Каменные материалы различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из горных пород, имеющие размер от 5 до 65 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные куски пород р-ром от 4 до 120 мм, плюс гравий используется с целью изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частиц горных пород р-ром от 0,15 до 4 миллиметров. Песок всегда формируется после выдувания каменных ископаемых, а ещё может быть получен искусственным методом – измельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный камень в настоящий момент является ещё больше нужен.Он применяется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный стройматериал активно применяется в ландшафтном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также его используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Наша компания обладает наиболее полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Производи распилку материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных существующих деятельностей организации есть продажа каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий огромной твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что позволяет применять этот материал для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет невысокий ур-нь влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать при отделке искусственных водоёмов и других конструкций с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал дорогого облика, какой слишком декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Поэтому его рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Связь: dimuqy@bk.ua

    Назад