Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Щетиф-строительство

| Фирма по стройматериалам - ООО Щетиф-строительство |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Почти все стройматериалы и изделия, нашедшие применение в строительстве и реконструкции разных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строй.материалы.

Природные строй.материалы, добываемые после механической oбработки твёрдых пластовых ископаемых, с сбережением всех иx физических , а также технологических качеств, далее используются в виде бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и т.д.

В больших объёмах используются естественные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Помимо этого горные пласты являются наиболее значимыми сырьевыми продуктами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). С целью чего породы подлежат не простым видам механической и технологической переработки.

Широкое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физических и химических св-в разнообразных сланцев.

И в ранние века своего развития человек понял, что на поверхности много натуральных природных в-в, какие стопроцентно решали его надобности. На следующих ступенях жизни человечества выявляются повышенные запросы к изыскам натурального сырья , а также окончательного материала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Природные камни изготавливают посредством переработки горно-каменных пластов.По механизму производства камни делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Стройматериалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые изделия из твёрдых пород, размером от 4 до 55 миллиметров, получаемые при механическом измельчении бута или природных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные кусочки пород размером от 6 до 130 мм, а также гравий применяется для приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен каменных пород р-ром от 0,14 до 4 миллиметров. Он всегда получается после выветривания твёрдых ископаемых, а также может быть получен искус. методом – раздроблением гравия, щебня и других.
    Природный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в нашем мире является всё больше востребован.Натуральный камень используется в строительстве и ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень повсеместно применяется в ландшафтном устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё природный натуральный камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Эта компания обладает наиболее полным циклом занятий по натуральному камню.Осуществляем распил материала для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных существующих направленностей компании является реализация каменного материала со своих мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный стройматериал, обладающий достаточной прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять этот материал для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот камень выносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет малый ур-нь влагопоглощения. Поэтому его можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. построек с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал благородного вида, который очень декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, пилим облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для писем: hekeby@moy.org.ua

    Назад