Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Мётиб-стройтрест

| Фирма стройматериалов - ОАО Мётиб-стройтрест |

Основные сведения о стройматериалах.
Основные строительные материалы и изделия, применяемые при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Основное о стройматериалах.

Природные строительные материалы, которые приобретают в результате мех. разделки сложных горных пластовых пород, с сохранением всех иx физических и ещё технологических характеристик, далее используются и применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах применяются естественные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Ещё природные горные пласты становятся основными базовыми материалами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). Для чего горные породы подвергаются сложным разновидностям химико-механической обработки.

Распространённое использование натурального сырья обусловлено существованием хороших физико-химических св-в разнообразных пород.

И в ранние века своего появления гомосапиенс понял, что в недрах Земли большое множество природных веществ, какие стопроцентно решали их надобности и потребности. На следующих стадиях развития человеческого общества появляются повышенные запросы к изыскам натурального природного материала и ещё окончательного продукта.

Основные классы натуральных камней.

Натуральные природные каменные изделия производят методом обработки горных пород.По способу получения камни делят на классы:

  • бут – добывают из горной породы взрывным методом;
  • колотый камень – получают способом раскалывания горной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебень – острые куски из пород, размером от 3 до 70 миллиметров, которые получают при механическом раздроблении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски горных пород р-ром от 6 до 115 мм, плюс он применяется с целью приготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц каменных залежей р-ром от 0,13 до 6 миллиметров. Песок , как правило, образуется в итоге выдувания твёрдых пород, а также производится искус. образом – дроблением гравия, щебня и т.д.
    Природный материал из камня.

    Натуральный природный камень в современном мире становится ещё более востребован.Камень используется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень повсеместно применяется в садовом устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также природнй камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, плитка из природного каменного материала.Наша организация владеет наиболее полным комплектом занятий по натуральному кaменному материалу.Делаем распиловку материала для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей организации есть добыча и продажa камня со частных мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий достаточной прочностью и устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать его для устройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе небольшой показатель влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк можно применять в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного облика, который очень декоративен, но немного уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют везде, кроме для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Email для заявок: negony@imail.tv

    Назад