Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Гикир

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Гикир |

Основные сведения о строительных материалах и их свойства.
Основные строй.материалы и изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о стройматериалах.

Природные стройматериалы, получаемые после физико-механической oбработки сложных пластовых ископаемых, с сбережением всех механических и ещё технологических свойств, затем применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и др.

В больших количествах находят применение натуральные рыхлые пласты: глина и валуны, и др.Также природные горные ископаемые становятся наиболее важными сырьевыми средствами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). Для чего породы подвергаются технически сложным видам механической переработки.

Широкое применение натурального природного сырья обусловлено наличием благоприятных химико-физических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

И в первобытные периоды человеческого существования человек узнал, что в недрах Земли множеств природных веществ, какие полностью решали его надобности. На следующих стадиях жизни человечества появляются более высокие требования к качеству натурального материала и ещё готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные камни производят посредством разработки горных пластов.По способу добычи каменные строительные материалы делят на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые куски из горных пластов, имеющие размер от 4 до 50 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута и рваного камня или природных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие куски твёрдых пород размером от 5 до 110 миллиметров, и ещё гравий применяется с целью приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен каменных залежей размером от 0,13 до 6 миллиметров. Песок , как правило, получается после выветривания каменных пород, но может быть получен искусственным путём – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный камень.

    Натуральный камень в нашем мире является всё более нужен.Он применяется в отделке полов и стен квартир и офисов.Натуральный каменный материал повсеместно применяется в садовом устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё природный натуральный камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта фирма владеет наиболее полным комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распилку материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих специализаций фирмы есть реализация камня со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий высокой твёрдостью и устойчив к истиранию, что позволяет использовать этот камень для обустройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе низкий уровень поглощения влаги. Поэтому его возможно использовать при отделке искусственных водоёмов и др. построек с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный строительный материал дорогого вида, который очень даже декоративен и красочен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк применяют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку разного размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Связь: nywaho@list.kz

    Назад