Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Сукыж-стройматериалы

| Строительные материалы от ООО Сукыж-стройматериалы |

Основные пункты о строительных материалах.
Основные строительные материалы и изделия, применяемые при строительстве и ремонте разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основные сведения о стройматериалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, получаемые по окончании физико-механической разделки монолитных горных пластовых пород, с сохранением всех иx физико-механических , а также химико-технологических свойств и характеристик, затем применяются в качестве плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и т.д.

В огромных количествах находят применение природные рыхлые породы: песок, валуны и глина, и др.Ещё природные горные ископаемые являются важнейшими сырьевыми средствами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и др). Для чего горные породы подвергаются технически сложным разновидностям химико-механической переработки.

Массовое использование натурального природного сырья из горных пород связано с существованием хороших физических и химических свойств и особенностей множественных сланцев.

И в ранние времена человеческого появления человек понял, что на поверхности большое множество натуральных природных веществ, какие стопроцентно решали их надобности. На дальнейших стадиях развития человеческого общества выявляются повышенные запросы к изыскам природного материала и ещё готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные каменные изделия изготавливают методом обработки горных твёрдых пород.По методу добычи каменные строительные материалы делят на:

  • бут – добывают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Природные каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Камни различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из горных пород, размером от 3 до 70 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении бута и рваного камня или природных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие куски пород размером от 4 до 110 мм, а также он используется с целью приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частей каменных залежей размером от 0,13 до 6 миллиметров. Песок обычно формируется после выветривания каменных образований, а также может быть получен искусственным способом – размельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный каменный материал в настоящий момент становится ещё более необходим.Камень применяется в отделке интерьеров квартир и офисов.Природный каменный материал активно применяется в земельном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Также камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного камня.Эта организация обладает наиболее полным комплектом работ по природному кaменному материалу.Делаем распил камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей организации является добыча и продажa каменного стройматериала со частных карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, который владеет большой твёрдостью и стоек к изнашиванию, что позволяет употреблять его для укладки дорожек. Кроме этого этот камень выносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет невысокий ур-нь влагопоглощения. Поэтому его можно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и других конструкций с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного облика, который очень декоративен и красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему его используют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Обратная связь: hegoko@mi.name

    Назад