Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Цонех-строй-трейд

| База стройматериалов фирмы ООО Цонех-строй-трейд |

Главные моменты о стройматериалах.
Все стройматериалы и изделия, нашедшие применение в строительстве и ремонте разных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные делятся на 4 подгруппы:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы и изделия из дерева.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от вида имеющихся факторов эксплуатации зданий и конструкций, берутся соответствующие строй.материалы, которые обладают определёнными защищающими свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды.

Обращая внимание на эти тонкости и особенности, становится ясно,что каждый строительный материал должен обладать определенными строительными качествами.

К примеру:

  • материал ,применяемый для наружных стенок, должен обладать низкой теплопроводностью при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от наружного холода;
  • стройматериал для автодорог, т.к бетон, обязан иметь высокую прочность и небольшую изнашиваемость, чтобы выдержать давление от транспорта.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные материалы для строительства, приобретаемые по окончании физико-механической переработки сложных монолитных горных пластовых слоёв, с сбережением всех механических и технологических свойств, далее применяются в качестве плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и др.

В гигантских количествах находят применение натуральные нетвёрдые породы: глина и валуны, и другие материалы.Помимо этого природные горные ископаемые становятся главными сырьевыми веществами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и т.д). Для чего горные породы подвергаются технически сложным видам химико-механической обработки.

Массовое применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физических и химических особенностей многочисленных натуральных пород.

И в ранние периоды нашегo существования гомосапиенс обнаружил в недрах Земли много натуральных природных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли их потребности. На дальнейших стадиях жизни человечества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам натурального природного материала , а также окончательного продукта.

Главные классы натуральных камней.

Натуральные каменные материалы производят посредством обработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму добычи камни подразделяют на подвиды:

  • бут – извлекают из породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из пород, имеющие размер от 3 до 50 миллиметров, которые получают при механическом или природном измельчении бута и рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные кусочки горных пород размером от 6 до 130 мм, а также гравий применяется с целью приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частиц каменных залежей р-ром от 0,13 до 5 мм. Он обычно формируется после выдувания горных пород, а ещё может быть получен искусственным методом – измельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный камень в настоящий момент становится всё более необходим.Камень применяется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал активно используется в ландшафтном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё природнй камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта компания владеет полным комплектом работ по природному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей фирмы является реализация каменного материала со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий достаточной прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что даёт возможность использовать этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет низкий показатель поглощения влаги. Таким образом, его можно применять в строительстве искусственных озёр и других сооружений с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный строительный материал интеллигентного вида, он очень даже красочен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк рекомендуют везде, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё пилим облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Связь: doxopys@moy.su

    Назад