Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Зедеж

| Фирма стройматериалов - ЗАО Зедеж |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Основные строительные материалы ,а также изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Главное о стройматериалах.

Натуральные природные строительные материалы, которые получают после механической oбработки монолитных горных залежей, с сохранением их физических и химико-технологических качеств, далее применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских объёмах применяются естественные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Кроме того горные ископаемые являются главными сырьевыми средствами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и др). Для чего породы подлежат не простым видам механической и химической переработки.

Широкое использование применение натурального сырья связано с существованием хороших физических и химических свойств и особенностей разнообразных натуральных пород.

Даже в изначальные периоды своего появления человек узнал, что на поверхности большое множество натуральных веществ, какие 100% решали его потребности. На последующих ступенях жизни и развития человечества возникают более высокие запросы к качеству натурального материала , а также окончательного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные камни производят методом разработки горных пластов.По методу получения каменные материалы делят на:

  • рваный камень – получают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Материалы из камня по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камней различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из горных пластов, имеющие размер от 5 до 70 мм, получаемые при природном измельчении бута или природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные части твёрдых пород р-ром от 5 до 110 мм, плюс гравий используется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,13 до 4 миллиметров. Песок , как правило, получается в результате выдувания каменных ископаемых, а ещё получается искус. образом – раздроблением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный камень в настоящий момент становится всё более нужен.Натуральный камень используется в строительстве и ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень широко используется в земельном устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Ещё натуральный камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Эта организация владеет полным комплексом занятий по природному камню.Производи распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих специализаций фирмы есть добыча и реализация камня со частных карьеров на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий достаточной твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания т.к имеет невысокий уровень поглощения влаги. Вот почему его возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и других построек с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень дорогого вида, который достаточно красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк рекомендуют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё делаем брусчатку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для заявок: rowafu@autorambler.name

    Назад