Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Xодив-стройматериал

| Строительные материалы фирмы ЗАО Xодив-стройматериал |

Основные сведения о строительных материалах.
Почти все строительные материалы и изделия, нашедшие применение в строительстве всевозможных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Природные стройматериалы.

Натуральные природные строй.материалы, добываемые после физико-механической разделки сложных горных залежей, с сбережением всех физических и химико-технологических свойств, далее используются в форме плит, блоков, а плюс щебня и бутового камня, и др.

В больших объёмах используются естественные мягкие породы: валуны, гравий и песок, и др.Помимо этого природные горные пласты становятся наиболее значимыми сырьевыми материалами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат не простым разновидностям механической и химической обработки.

Распространённое применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических свойств множественных натуральных пород.

Уже в изначальные времена нашегo развития гомосапиенс узнал, что в недрах Земли много натуральных природных материалов, какие 100% решали его надобности и потребности. На последующих ступенях жизни и развития человечества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного материала и ещё окончательного стройматериала.

Основные группы и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные материалы из камня производят методом разработки горных слоёв.По методу получения каменные строительные материалы делят на виды:

  • бут – добывают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, размером от 5 до 65 мм, получаемые при механическом раздроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки горных пород р-ром от 5 до 125 мм, плюс гравий используется с целью приготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частей каменных пород р-ром от 0,12 до 6 мм. Он обычно образуется после продувания каменных ископаемых, а ещё получается искусственным образом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный природный каменный материал в настоящее время становится ещё более нужен.Он применяется в строительстве и ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в садовом устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Наша компания владеет полным комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распиловку материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся направленностей компании является добыча и реализация каменного стройматериала со частных карьеров на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, владеющий достаточной прочностью , а также стоек к вытиранию, что позволяет употреблять его для устройства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – размерзания т.к имеет невысокий показатель влагопоглощения. Вот почему его возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и других сооружений с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого облика, какой довольно декоративен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому этот материал используют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: maxjnyp@fax.tv

    Назад