Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Вымыр

| Строительные материалы фирмы ОАО Вымыр |

Общие пункты о стройматериалах.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, используемые при реконструкции всевозможных зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные разделяются на 4 категории:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы и изд. из них.
  4. Металл.

От разновидности имеющихся условий эксплуатации зданий и сооружений, берутся соответственные строительные материалы, которые характеризуются необходимыми защитными свойствами от воздействия на них окружающей среды.

Учитывая все эти тонкости и особенности, становится ясно,что любой стройматериал обязан владеть нужными строительно–химическими свойствами.

Н-р:

  • строительный материал для наружных стенок, обязан обладать малой проводимостью тепла при большой износостойкости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от наружного холода;
  • стройматериал для автодорог, т.к асфальт, обязан нести на себе высокую прочность и твёрдость и небольшую изнашиваемость, чтобы выдерживать давление от автомобилей и другого транспорта.
Важные сведения о строй.материалах.

Натуральные природные строй.материалы, получаемые в результате физико-механической разделки монолитных горных пластовых пород, с сбережением всех физических и ещё технологических свойств и характеристик, далее применяются в качестве плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В гигантских количествах используются природные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные породы являются основными сырьевыми продуктами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). С целью чего горные породы подлежат сложным видам механической и технологической обработки.

Массовое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных химико-физических свойств разнообразных натуральных пород.

Уже в ранние века нашегo существования гомосапиенс узнал, что в недрах Земли много натуральных природных материалов, кoторые полностью решали его надобности и потребности. На дальнейших ступенях жизни общества возникают повышенные запросы к изыскам и качеству природного материала и ещё конечного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные изделия производят посредством переработки горных пород.По способу получения камни делят на:

  • рваный камень – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Материалы из камней по форме делят на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из пород, размером от 3 до 70 мм, которые получают при природном дроблении рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород р-ром от 5 до 115 мм, а также гравий применяется с целью приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частей горных пород р-ром от 0,14 до 5 мм. Он , как правило, получается в результате выдувания каменных образований, но получается искусственным способом – размельчением кусков горных пород и др.
    Природный каменный стройматериал.

    Природный каменный материал в настоящее время стал ещё больше нужен.Камень применяется в отделке полов и стен квартир и офисов.Природный каменный материал повсеместно применяется в садовом устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Также его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного камня.Наша фирма владеет всем необходимым комплексом занятий по природному камню.Выполняем распил камня для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих направленностей фирмы является продажа камня со имеющихся у нас мест добычи на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный строительный материал, владеющий огромной прочностью и устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать его для обустройства дорожек. Также этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к имеет невысокий уровень влагопоглощения. Поэтому этот материал можно применять при строительстве искусственных озёр и других сооружений с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого облика, какой довольно красочен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Куда обращаться: nyzoceb@atrus.su

    Назад