Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Зосип-строительство

| Строительные материалы от ООО Зосип-строительство |

Основные пункты о строительных материалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве и ремонте разных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные делятся на 4 подгруппы:
  1. Природные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от вида имеющихся характеристик эксплуатации зданий, выбираются соответствующие стройматериалы, какие характеризуются необходимыми защищающими качествами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на все эти тонкости, становится понятно,что каждый стройматериал обязан владеть необходимыми строительными характеристиками.

К примеру:

  • строительный материал для наружных стен, должен владеть малой теплопроводностью при достаточной прочности, для того, чтобы сохранять помещения от наружного перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для автодорог, т.к асфальт, должен нести на себе достаточную прочность и твёрдость ,а также низкую изнашиваемость, чтобы выдержать нагрузки от транспорта.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные природные строй.материалы, которые добывают в результате физико-механической переработки сложных горных ископаемых, с сбережением всех физических и ещё технологических свойств, далее используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших объёмах находят применение натуральные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и др.Кроме того горные пласты являются важнейшими базовыми продуктами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). С целью чего горные породы подвергаются не простым видам химико-механической переработки.

Массовое использование натурального сырья из горных пород связано с наличием хороших физических и химических свойств многочисленных натуральных пород.

Уже в первобытные века своего появления человек понял, что на поверхности много природных материалов, какие полностью решали его потребности. На последующих стадиях жизни и развития общества выявляются более высокие требования к изыскам натурального сырья и окончательного продукта.

Главные классы природных камней.

Натуральные природные каменные материалы производят методом обработки горно-каменных пород.По механизму добычи камни делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – получают способом раскалывания твёрдой горной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Изделия из камня по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камня различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из горных слоёв, размером от 6 до 60 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие части пород р-ром от 6 до 115 мм, плюс гравий используется с целью изготовления искус. гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен горных залежей р-ром от 0,14 до 5 миллиметров. Он обычно получается в результате продувания горных образований, а ещё получается искус. путём – размельчением кусков горных пород и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в наше время является всё больше необходим.Камень применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень широко применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Ещё природный натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, как правило, плитка из природного камня.Наша компания обладает всем необходимым комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Делаем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных существующих деятельностей фирмы есть добыча и реализация камня со частных мест добычи на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий высокой прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять этот камень для обустройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, его можно применять в отделке искусственных водоёмов и др. сооружений с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного облика, какой очень даже красочен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности и по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк используют везде, но не для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Контакты: njzadel@atrus.tel

    Назад