Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Чахот-стройматериалы

| Фирма по стройматериалам - ООО Чахот-стройматериалы |

Основные моменты о строительных материалах.
Почти все стройматериалы и изделия из них, используемые в строительстве и ремонте всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, которые получают по окончании механической oбработки сложных монолитных горных пластовых пород, с сбережением всех иx физико-механических и ещё химико-технологических качеств, далее используются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных объёмах находят применение природные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и др.Кроме того горные пласты становятся основными сырьевыми материалами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). Для чего горные породы подлежат сложным видам механической и химической обработки.

Массовое использование натурального природного сырья связано с существованием благоприятных физико-химических св-в множественных натуральных пород.

И в первобытные периоды своего существования человек понял, что на поверхности огомное множество натуральных природных веществ, какие 100% удовлетворяли его потребности. На последующих стадиях жизни и развития человеческого общества выявляются завышенные запросы к изыскам и качеству натурального сырья , а также конечного продукта.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные материалы из камней получают путём обработки горно-каменных пластов.По механизму производства каменные материалы подразделяют на классы:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Стройматериалы из камня неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые части из пород, размером от 5 до 55 мм, получаемые при механическом или природном измельчении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные кусочки твёрдых пород размером от 6 до 125 миллиметров, и ещё он применяется для приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен горных пород размером от 0,15 до 6 миллиметров. Он обычно формируется в итоге выветривания твёрдых ископаемых, но производится искус. образом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент стал ещё более востребован.Он применяется в строительстве и ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень широко применяется в садовом устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Ещё камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Наша организация владеет всем необходимым комплектом занятий по натуральному кaменному материалу.Делаем распил материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей фирмы является реализация каменного стройматериала со собственных карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий достаточной прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что позволяет использовать его для строительства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет малый ур-нь влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно использовать при строительстве искусственных водоёмов и др. сооружений с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал интеллигентного вида, он довольно декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, этот плитняк используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также пилим облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Куда обращаться: lecesi@yahoo.name

    Назад