Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Зукещ

| Строительные материалы от ЗАО Зукещ |

Общие сведения о строительных материалах и их свойства.
Основные стройматериалы и изделия, используемые при строительстве и реконструкции различных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные натуральные подразделяются на четыре вида:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

От вида основных условий эксплуатации зданий и конструкций, применяются соответствующие строй.материалы, какие характеризуются определёнными защитными свойствами и качествами от воздействия на них окружающей среды.

Учитывая эти тонкости и особенности, сразу понятно,что каждый строительный материал обязан владеть определёнными строительными характеристиками.

К примеру:

  • строительный материал для наружных отделок поверхностей, обязан владеть наименьшей теплопроводностью при высокой износостойкости, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего мороза;
  • стройматериал для автодорог, такие как асфальт и бетон, должен нести на себе необходимую прочность и твёрдость ,а также малую изнашиваемость, чтобы удержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Общее о стройматериалах.

Природные стройматериалы, добываемые в результате мех. oбработки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сохранением всех физических и ещё химико-технологических качеств, далее используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах применяются натуральные нетвёрдые породы: песок, валуны и глина, и т.д.Помимо этого горные ископаемые становятся главными сырьевыми веществами при получении искусственных стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). С целью чего горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и химической обработки.

Массовое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных химико-физических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

И в ранние периоды человеческого существования человек понял, что в недрах Земли множеств натуральных природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших этапах развития общества выявляются завышенные запросы и требовании к качеству природного материала и ещё окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Природные камни получают посредством обработки горных слоёв.По способу получения каменные стройматериалы подразделяют на группы:

  • бут – извлекают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Изделия из камней по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камня разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из твёрдых пород, имеющие размер от 5 до 60 мм, получаемые при природном измельчении рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – гладкие куски горных пород р-ром от 4 до 110 мм, плюс гравий применяется с целью изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц каменных пород размером от 0,15 до 4 миллиметров. Он всегда образуется в итоге выветривания горных образований, а ещё производится искусственным способом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный камень в современном мире стал ещё больше необходим.Природный камень используется в ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно применяется в земельном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Ещё его применяют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Эта фирма обладает всем необходимым набором занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распил камня для мощения, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных существующих специализаций компании является продажа каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который владеет достаточной твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать этот материал для укладки дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе невысокий показатель влагопоглощения. Вот почему этот материал можно применять при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного вида, который довольно декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, этот плитняк применяют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё изготавливаем брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email для писем: buljtih@rambler.net

    Назад