Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Гипад

| База стройматериалов фирмы ОАО Гипад |

Главные моменты о стройматериалах.
Все стройматериалы и изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные разделяются на четыре подвида:
  1. Природные натуральные камни и изделия из них.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы плюс изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от назначения имеющихся факторов эксплуатации зданий, подбираются соответствующие строй.материалы, какие обладают нужными защитными качествами от действия на них окружающей среды.

Обращая внимание на все особенности, сразу понятно,что любой стройматериал обязан обладать нужными строительно–химическими свойствами.

К примеру:

  • стройматериал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, обязан владеть наименьшей теплопроводностью при достаточной прочности, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от наружного холода;
  • стройматериал для магистралей, такие как асфальт и бетон, обязан нести на себе необходимую прочность ,а также низкую изнашиваемость, чтобы выдержать давление от траспортных средств.
Природные строй.материалы.

Натуральные строительные материалы, приобретаемые после физико-механической oбработки монолитных пластовых пород, с сбережением всех иx физико-механических и технологических свойств, затем используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В больших количествах находят применение природные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и др.Также природные горные породы становятся наиболее важными сырьевыми продуктами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). Для чего горные породы подвергаются технически сложным видам химико-механической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья связано с наличием хороших физико-химических св-в разнообразных пород.

И в изначальные периоды человеческого развития Homo Sapiens обнаружил в недрах Земли множеств натуральных в-в, кoторые 100% решали их надобности и потребности. На последующих стадиях жизни общества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного материала и окончательного материала.

Классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные камни получают путём переработки горно-каменных слоёв.По способу получения камни делят на виды:

  • рваный камень – добывают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Изделия из камней по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камня различной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые изделия из горных пород, размером от 4 до 65 мм, получаемые при природном дроблении бута или натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные части пород размером от 4 до 115 миллиметров, и ещё он используется с целью изготовления иск. гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц горных пород р-ром от 0,12 до 4 мм. Песок обычно образуется после выветривания горных пород, а ещё получается искус. путём – дроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в нашем мире стал всё больше необходим.Камень используется в отделке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко используется в садовом устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё натуральный камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Эта компания владеет наиболее полным набором работ по натуральному камню.Производи распиловку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей компании является добыча и реализация камня со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий огромной прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять этот материал для укладки площадок под автомобили. Кроме этого этот камень выносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет невысокий показатель поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал дорогого вида, который очень декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют всегда, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. также изготавливаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и сортированный и грубоколотый камень и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контакты: hisuty@fax.org

    Назад