Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Чебип-строительство

| Фирма по стройматериалам - ООО Чебип-строительство |

Основные сведения о строительных материалах.
Основные стройматериалы и изделия, используемые в реконструкции всевозможных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные делятся на четыре категории:
  1. Природные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные материалы и изд. из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от разновидности имеющихся показателей эксплуатирования зданий и конструкций, берутся соответствующие строй.материалы, какие обладают нужными защитными качествами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, становится очевидно,что каждый стройматериал обязан обладать определенными строительно–физическими характеристиками.

Н-р:

  • строительный материал для наружных стенок, должен обладать наименьшей теплопроводностью при достаточной износостойкости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от наружного мороза;
  • материал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как бетон, должен иметь большую прочность и небольшую истираемость, чтобы выдержать натиск от транспорта.
Общее о строй.материалах.

Натуральные стройматериалы, приобретаемые после механической разделки твёрдых горных пластовых слоёв, с сбережением всех физико-механических и ещё химико-технологических свойств и качеств, далее применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших объёмах используются натуральные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Ещё горные пласты являются наиболее значимыми базовыми материалами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). В связи с чем породы подлежат сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое применение натурального природного сырья обусловлено существованием хороших физических и химических особенностей множественных сланцев.

Даже в ранние времена своего появления человек понял, что на поверхности большое множество натуральных природных материалов, кoторые полностью решали его потребности. На следующих ступенях жизни и развития общества возникают завышенные запросы к качеству натурального природного сырья , а также конечного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные изделия из камня производят путём переработки горных слоёв.По механизму производства камни делят на группы:

  • бут – получают из породы методом взрыва;
  • колотый каменный строительный материал – получают методом раскола каменной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Изделия из камней по форме делят на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из твёрдых пород, размером от 3 до 65 миллиметров, получаемые при природном измельчении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравий – окатанные куски пород р-ром от 5 до 115 миллиметров, а также он используется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частей каменных залежей размером от 0,15 до 5 миллиметров. Он всегда образуется в результате продувания твёрдых образований, а также производится искус. образом – дроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в настоящее время стал ещё более необходим.Он используется в ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно используется в ландшафтном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё природнй камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта организация обладает наиболее полным циклом занятий по натуральному камню.Производи распил материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся направленностей организации есть добыча и реализация каменного материала со своих карьеров на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий достаточной прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность применять этот камень для строительства дорожек. Ещё этот камень хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе малый ур-нь влагопоглощения. Таким образом, его можно применять при отделке искусственных озёр и др. построек с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал интеллигентного вида, который очень даже декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Связь: fjvykiv@rambler.biz

    Назад