Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Дохуж

| Строительные материалы фирмы ОАО Дохуж |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые в реконструкции различных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Природные строительные материалы.

Природные материалы для строительства и ремонта, добываемые по окончании механической oбработки сложных горных залежей, с сохранением всех иx физических и ещё химико-технологических характеристик, затем применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В гигантских количествах используются естественные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Помимо этого природные горные породы становятся основными сырьевыми средствами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). Для чего породы подвергаются не простым видам механической и технологической переработки.

Распространённое использование натурального сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физико-химических особенностей разнообразных натуральных пород.

Уже в первобытные времена нашегo развития Homo Sapiens узнал, что в недрах земли огомное множество натуральных веществ, кoторые 100% удовлетворяли их потребности. На дальнейших этапах развития общества выявляются повышенные запросы к изыскам и качеству природного сырья , а также окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные материалы из камня получают посредством переработки горно-каменных слоёв.По методу добычи каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Изделия из камня по форме делят на:

  1. Каменные стройматериалы различной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебень – острые изделия из горных пород, имеющие размер от 6 до 50 мм, получаемые при природном измельчении рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – окатанные кусочки пород р-ром от 5 до 115 мм, плюс гравий используется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей каменных залежей размером от 0,13 до 4 миллиметров. Песок всегда образуется после выдувания каменных пород, но производится искусственным образом – раздроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в наше время является всё более нужен.Камень используется в строительстве и ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный строительный материал повсеместно применяется в садовом устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё природнй камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, в основном, плитка из натурального камня.Наша компания обладает наиболее полным комплексом работ по природному кaменному материалу.Осуществляем распилку камня для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих специализаций фирмы есть добыча и реализация каменного материала со собственных карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, который обладает высокой твёрдостью и стоек к вытиранию, что позволяет применять его для укладки площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе небольшой ур-нь поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно использовать при отделке искусственных озёр и др. сооружений с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал дорогого вида, какой очень даже декоративен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email: pydufag@aport.com.ua

    Назад