Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Жешуч-строй

| Строительные материалы фирмы ЗАО Жешуч-строй |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Основные строительные материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные разделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы и изд. из дерева.
  4. Металлические изд..

В зависимости от разновидности основных показателей эксплуатации конструкций и сооружений, применяются соответственные строительные материалы, которые характеризуются нужными защитными свойствами и качествами от действия на них внешней среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, становится ясно,что каждый стройматериал обязан обладать определенными строительными свойствами.

К примеру:

  • стройматериал для наружных отделок стен, обязан владеть малой теплопроводностью при большой прочности, для того, чтобы сохранять помещения от внешнего холода;
  • стройматериал ,применяемый для автодорог, т.к асфальт и бетон, обязан нести на себе необходимую прочность ,а также малую вытираемость, чтобы выдержать нагрузки от транспорта.
Природные стройматериалы.

Натуральные строительные материалы, получаемые по окончании механической oбработки сложных монолитных горных пластовых залежей, с сохранением всех физико-механических и ещё технологических свойств, затем используются и применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских объёмах применяются натуральные мягкие породы: валуны, гравий и песок, и т.д.Помимо этого горные породы являются важнейшими базовыми средствами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). С целью чего породы подвергаются сложным видам механической переработки.

Массовое использование натурального природного сырья обусловлено наличием хороших физико-химических свойств многочисленных пород.

Даже в изначальные периоды человеческого развития человек разумный обнаружил в недрах земли множеств натуральных в-в, кoторые стопроцентно решали их потребности. На дальнейших этапах жизни и развития человечества выявляются завышенные запросы и требовании к качеству натурального материала и конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные камни получают посредством обработки горно-каменных пород.По методу добычи каменные материалы делят на:

  • бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из пород, имеющие размер от 4 до 65 миллиметров, которые получают при природном раздроблении бута и рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные куски горных пород размером от 4 до 130 миллиметров, а также он используется для приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей каменных залежей размером от 0,12 до 5 миллиметров. Он обычно получается после выдувания горных пород, а ещё получается искус. путём – размельчением гравия, щебня и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный каменный материал в настоящее время является ещё больше востребован.Камень применяется в отделке полов и стен квартир и офисов.Природный каменный материал широко используется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Также его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша компания владеет всем необходимым комплектом занятий по натуральному камню.Производи распилку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей компании является добыча и продажa каменного материала со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который обладает достаточной твёрдостью , а также стоек к истиранию, что даёт возможность использовать его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также этот материал выносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет невысокий показатель поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять в строительстве искусственных озёр и водопадов и других построек с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень интеллигентного облика, который очень даже красочен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, его рекомендуют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для писем: fiqohe@inbox.com.ua

    Назад