Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Саваб

| База стройматериалов фирмы ИП Саваб |

Основные сведения о стройматериалах и их св-ва.
Основные стройматериалы и изделия из них, используемые при реконструкции разных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные подразделяются на четыре категории:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы и изд. из дерева.
  4. Металлические изд..

От вида основных характеристик эксплуатации конструкций и сооружений, берутся соответствующие строительные материалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами от воздействия на стройматериалы окружающей среды.

Учитывая эти тонкости, сразу понятно,что каждый строительный материал обязан обладать нужными строительно–химическими свойствами.

Н-р:

  • материал для наружных отделок стен, обязан обладать малой теплопроводностью при большой твёрдости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для дорог, такие как асфальт, обязан нести на себе высокую прочность и твёрдость и малую изнашиваемость, для того, чтобы выносить давление от транспорта.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные стройматериалы, приобретаемые по окончании физико-механической разделки сложных монолитных горных пластовых ископаемых, с сохранением всех физико-механических и технологических качеств, затем используются и применяются в форме плит, блоков, а ещё дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В огромных количествах используются природные мягкие породы: валуны, гравий и песок, и др.Также природные горные пласты становятся наиболее важными сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и т.д). Для чего породы подвергаются сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород связано с существованием благоприятных химико-физических свойств множественных сланцев.

И в первобытные периоды человеческого появления человек понял, что на поверхности много природных материалов, кoторые 100% решали их надобности. На дальнейших ступенях жизни и развития человеческого общества появляются повышенные запросы к изыскам натурального материала , а также готового продукта.

Классификация натуральных камней.

Природные камни производят методом обработки горных пород.По методу производства камни подразделяют на виды:

  • бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – получают методом раскалывания каменной породы без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Изделия из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые части из пород, имеющие размер от 5 до 70 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – гладкие части пород р-ром от 4 до 110 миллиметров, плюс он применяется с целью приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен горных пород р-ром от 0,14 до 5 миллиметров. Песок обычно образуется после выветривания твёрдых ископаемых, а также производится искус. путём – измельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент стал ещё больше значим.Камень применяется в отделке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень широко используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также натуральный камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, плитка из природного камня.Эта организация владеет всем необходимым циклом работ по натуральному кaменному материалу.Производи распил камня для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся специализаций фирмы является продажа камня со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, который владеет огромной твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет низкий уровень поглощения влаги. Поэтому его возможно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного облика, какой слишком декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому его используют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных построек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email: qiqedeb@me.biz

    Назад