Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Непож-стройматериал

| Строительные материалы от ИП Непож-стройматериал |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их св-ва.
Почти все строительные материалы и изделия, применяемые при строительстве и ремонте разных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные делятся на 4 категории:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вязкие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Деревянные строительные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл.

От разновидности основных показателей эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, берутся соответствующие стройматериалы, которые обладают нужными защищающими свойствами и качествами от действия на них окружающей среды обитания.

Учитывая эти особенности, становится ясно,что любой стройматериал обязан обладать определёнными строительными качествами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для внеших стенок, должен обладать малой проводимостью тепла при высокой износостойкости, для того, чтобы защищать помещения от наружного холода;
  • строительный материал для магистралей, такие как бетон, обязан иметь достаточную прочность ,а также малую истираемость, для того, чтобы выносить натиск от траспортных средств.
Общее о строительных материалах.

Натуральные природные материалы для строительства, приобретаемые в результате механической разделки сложных горных слоёв, с сбережением всех иx механических и ещё технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и др.

В огромных объёмах используются природные рыхлые пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Помимо этого природные горные породы становятся основными базовыми веществами при изготовлении синтетических стройматериалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат сложным видам механической и технологической обработки.

Массовое использование применение натурального сырья из горных пород связано с наличием хороших физико-химических свойств многочисленных натуральных пород.

Уже в ранние периоды человеческого существования Homo Sapiens узнал, что на поверхности большое множество натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно решали его потребности. На следующих ступенях жизни человечества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам природного материала , а также окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Природные каменные изделия производят методом переработки каменных пластов.По способу производства каменные строительные материалы делят на группы:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Материалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из твёрдых пород, имеющие размер от 4 до 70 мм, получаемые при природном раздроблении рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные куски пород размером от 4 до 120 миллиметров, и ещё гравий применяется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь зёрен горных залежей размером от 0,15 до 6 мм. Он всегда образуется после выдувания каменных пород, а также производится искусственным способом – раздроблением кусков горных пород и др.
    Натуральный материал из камня.

    Природный пластовый камень в настоящий момент является ещё больше значим.Он применяется в ремонте стен квартир и офисов.Натуральный камень широко применяется в садовом дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Ещё его используют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, как правило, плитка из природного каменного материала.Наша фирма владеет наиболее полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку камня для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей организации есть добыча и реализация каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный строительный материал, владеющий большой твёрдостью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность применять этот материал для обустройства дорожек. Также этот материал хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе низкий показатель поглощения влаги. Таким образом, его можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал интеллигентного вида, который довольно декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому его применяют всегда, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для заявок: rjnydef@lenta.ru

    Назад