Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Жерёп

| Фирма стройматериалов - ООО Жерёп |

Общие моменты о строительных материалах.
Почти все строй.материалы и изделия, нашедшие применение в строительстве и ремонте различных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А природные разделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности основных показателей эксплуатации зданий, берутся соответствующие строй.материалы, которые характеризуются определёнными защищающими качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Учитывая эти особенности, сразу очевидно,что каждый строительный материал обязан обладать нужными строительными качествами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для внеших отделок стен, обязан обладать малой теплопроводимостью при достаточной твёрдости, чтобы защищать помещения от внешнего холода;
  • строительный материал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к асфальт, должен нести на себе достаточную прочность и твёрдость и небольшую вытираемость, чтобы удержать давление от траспортных средств.
Главное о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, получаемые после мех. переработки монолитных горных залежей, с сохранением всех иx физико-механических и технологических свойств и качеств, далее применяются в виде плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и т.д.

В больших объёмах применяются естественные мягкие породы: глина и валуны, и др.Помимо этого горные породы становятся главными базовыми материалами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). Для чего породы подвергаются не простым разновидностям механической и химической обработки.

Массовое использование натурального природного сырья из горных пород связано с наличием хороших физико-химических свойств и особенностей многочисленных пород.

И в ранние периоды нашегo развития Homo Sapiens узнал, что в недрах земли большое множество натуральных природных в-в, кoторые стопроцентно решали его надобности и потребности. На дальнейших ступенях жизни человечества возникают повышенные требования к качеству природного сырья и окончательного материала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные камни изготавливают методом обработки каменных пород.По методу производства камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Изделия из камня по форме делят на:

  1. Изделия из камней различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые куски из горных слоёв, размером от 5 до 70 миллиметров, которые получают при природном дроблении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – окатанные куски пород размером от 4 до 125 миллиметров, плюс гравий применяется с целью изготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен каменных пород размером от 0,14 до 6 мм. Песок , как правило, формируется после продувания твёрдых пород, а также получается искус. методом – размельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный камень.

    Натуральный каменный материал в современном мире становится ещё более востребован.Природный камень применяется в отделке стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал активно применяется в садовом устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, как правило, плитка из натурального природного камня.Наша фирма владеет полным комплектом занятий по натуральному камню.Делаем распилку материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных существующих направленностей компании является добыча и реализация каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный стройматериал, владеющий достаточной прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет малый ур-нь влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал интеллигентного облика, он достаточно красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Вот почему этот материал используют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и грубоколотый каменный строительный материал и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: bipjmeb@mail.tel

    Назад