Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Гёкиг-строй-трейд

| Фирма стройматериалов - ЗАО Гёкиг-строй-трейд |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Почти все строй.материалы и изделия из них, используемые в строительстве всевозможных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Природные строй.материалы.

Природные материалы для строительства и ремонта, добываемые по окончании мех. разделки монолитных пластовых залежей, с сохранением их механических , а также технологических характеристик, далее используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В больших количествах используются природные мягкие породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Также природные горные породы становятся основными сырьевыми продуктами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). В связи с чем породы подлежат не простым разновидностям механической и химической обработки.

Распространённое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

Даже в первобытные времена нашегo существования гомосапиенс узнал, что в недрах земли множеств натуральных природных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни человеческого общества выявляются завышенные запросы к изыскам и качеству натурального материала и ещё конечного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные камни получают путём разработки горных пластов.По механизму производства камни подразделяют на группы:

  • рваный камень – добывают из породы взрыванием;
  • колотый каменный материал – получают методом раскалывания каменной породы без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из горных пластов, размером от 3 до 65 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные кусочки твёрдых пород р-ром от 6 до 125 мм, а также гравий применяется для изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен горных залежей р-ром от 0,13 до 6 мм. Он , как правило, формируется в итоге выдувания каменных образований, но получается искусственным методом – дроблением кусков горных пород и т.д.
    Природный материал из камня.

    Натуральный каменный материал в нашем мире является всё больше нужен.Природный камень применяется в ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в земельном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша фирма владеет всем необходимым набором занятий по натуральному камню.Делаем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся специализаций компании является продажа каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий высокой твёрдостью и устойчив к вытиранию, что позволяет применять этот камень для укладки дорожек. Кроме этого этот плитняк выносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе невысокий показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве искусственных водоёмов и других сооружений с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный строительный материал благородного вида, который очень декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также делаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email: xudelos@inbox.ws

    Назад